Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Новый арт-объект появился в Алчевске как подарок ко дню рождения города

До празднования Дня города еще есть время, но Алчевск уже принимает подарки. Свою любовь к городу проявили сотрудники КП «АДЭУ» участка №3 «Зеленхоз», благодаря их стараниям на кольце маршрута №6 по проспекту Металлургов появился  новый арт-объект. Теперь въезд в город украшает масштабная и яркая надпись «Алчевск-122».

На прошлой неделе работники коммунального предприятия преступили к благоустройству территории. Произвели заготовку древесного материала, передали ее в столярную мастерскую КП «АЖЭО», работники которого подготовили буквы и цифры. После дорожники занимались выполнением монтажных работ, изготовили подпорные конструкции, покрасили заготовки. И сегодня работы по благоустройству уже завершены. Алчевцы не остались равнодушными к новому объекту благоустройства, все единодушно отмечают его красоту и оригинальность.

- Утром спешила на работу, но не смогла пройти мимо такой необычной конструкции. Эта надпись украсила кольцевую территорию, тем более, что здесь всегда разбивают клумбы, ухаживают за газоном, яркими красками радуют цветы, а вечером всю красоту еще дополняет подсветка опор наружного освещения. Да и вообще! Город преображается с каждым днем! Чистенько, ухоженно, все в зелени, - отмечает молодая мама Виктория Дегтярева.

- Дорожники молодцы! И днем, и вечером трудились над созданием композиции. Она освежает, украшает наш проспект, делает город более уютным и красивым. Приятно видеть такие преображения. Это значит, что город живет, не стоит на месте, - говорит пенсионерка Антонина Ковалева.

- Часто с супругой и ребенком гуляем в этом районе, любим пройтись по любимым улочкам, поэтому были рады необычному подарку. В России видел на зеленых зонах подобные надписи, теперь и в Алчевске такая есть. Хочется, чтобы наш город процветал, оставался ярким, красивым  и уютным,  - говорит работник меткомбината Алексей Куповых.

В преддверии 122-й годовщины  любимый город  уже принимает подарки, а их впереди еще большое количество!

Управление информационной политики