Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна:

  • провела рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • провела рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 5 домах; выполнен ремонт 52 м2 кровли, 1 оголовка, 5 м2 цоколя, 22 м/п коньков, 21,45 м2 фасада, 15 м2 тамбура, 1,95 м2 отмостки, 10 м/п примыканий, 15 м/п штакетного ограждения, дверей на кровлю по 1 адресу, помещений детской больницы, 68,5 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 19,6 м/п газопровода, 25 м2 лавочек и малых архитектурных форм; восстановление 12 м/п штакетного ограждения; установка потолочного плинтуса по 1 адресу; вырубка 65м2 поросли; покос 2140 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 74 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 8, 10. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполнены работы по улицам Ленина, Горького, Липовенко. Подготовка к набору главных теплотрасс от котельных Заводская, Восточная.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улице Запорожская, проспекту Металлургов. Устранено 13 забоев канализации. Выполнены работы по промывке 75 м/п канализационной сети.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо ремонту дороги полотна в асфальтобетоне на выезде из города № 1, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улице Ленина, на территории сквера 50-летия Ленинского комсомола,произведено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона на выезде из города № 1, произведено благоустройство моста влюбленных, произведено нанесение дорожной разметки по улице Кирова, произведено удаление поросли на зеленой зоне, очищено штамбов 38 деревьев в сквере 2 Сентября, произведена прополка 392 м/п бордюров в на площади Советской, прополка 70 м/п бордюров и 105 м2 цветников в сквере по улице Ленина, произведена прополка 124 м/п кустарников в сквере 2 Сентября, произведено удаление 3 деревьев по улице Краснооктябрьская, произведена погрузка и вывоз растительных остатков с улиц Краснооктябрьская, Аллея Славы, с площади Советская, из сквера 2 Сентября, произведен вывоз веток улиц Горького, Запорожской, проведены работы в теплицах. Собрано и вывезено 17 м3 мусора, растительных остатков и смета, 28 м3 веток, 3 м3 древесины. Покошено 3295 м2 территории.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 1200 жителей города, в том числе 11 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3855 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 30 августа составило 8220 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 251 обращение,  в КП «АЖЭО» – 40, в КП «АПУВКХ» – 109.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 1 мальчик и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 70 человек, флюорографическим обследованием охвачено 198 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 46 раз, в травмпункт обратилось 38 человек, из них – 11 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 30 августа обслужено 317 посетителей.

Работники библиотек провели выставку-просмотр литературы «Свет пламенных сердец» к 75-летию подвига  Молодогвардейцев.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 135 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1799 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 42 ребенка-инвалида, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 55 детей. Психологом проведены занятия с 20 детьми и 4 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 9 детьми.

По состоянию на 30.08.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1897 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

30 августа в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 3 обращения граждан. 2 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики