Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевцы рассказали, за что они любят свой город

Накануне общегородских празднеств в честь 122-летия города Алчевска в библиотеке – филиале № 5 для читателей провели мини – интервью «Люблю свой город потому что…».

Заведующая библиотекой Людмила Гусева познакомила ребят с историей основания Алчевска. Дети совершили виртуальную прогулку по улицам города под музыку О.Баланюк «Мой город Алчевск». Мультимедийная презентация «Этот город нельзя не любить» помогла узнать, каким  наш город был раньше и как эти же улицы выглядят сегодня. Дети с радостью узнавали знакомые для них места.

Читателям была представлена книжная выставка «Мой город – моя история». Экспонируемые книги, рассказывают о нашем городе, о семье его основателей Алчевских, а также о выдающихся людях алчевской земли.

  

На разноцветных сердечках пользователи библиотеки оставили свои признания и пожелания родному городу. Вот только некоторые из них: «Здесь я чувствую себя защищенным рядом с родственниками и друзьями», «Люблю гулять в парке своего города», «Это самый лучший город на Земле!, «Люблю, потому что люди здесь добрые», «Люблю за то, что тут моя семья».

Мини-интервьюирование продолжилось на улицах города. Сотрудники библиотеки вышли на детскую площадку, где продолжили свой опрос среди жителей микрорайона. В своих пожеланиях алчевцы хотели бы видеть свой город красивым, чистым и самое главное - мирным!

Отдел культуры