Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Донбасс опаленный, но непокоренный»: в алчевской городской библиотеке вспоминали страшные даты 2014-го

События трехлетней давности, когда обстрелу подвергся Алчевск и другие города и сёла ЛНР и ДНР, живут в памяти жителей Донбасса. Для многих из нас война не стала историей. Прифронтовые населенный пункты и сегодня находятся под постоянными обстрелами украинской армии.

  

29 августа в центральной библиотеке встретились ветераны и молодежь Алчевска, чтобы вспомнить о памятных датах горячего 2014 года. Вместе с ведущими Еленой Токаревой и Данилом Волковым  собравшиеся перелистали страницы мужества Донбасса, опаленного войной.  Особое место в мероприятии заняло выступление участников клуба «Патриот» средней школы № 7. Ребята рассказали о выпускниках своей школы, которые отдали свои жизни за свободу родной земли.

  

Руководитель клуба «Патриот» Инна Чеботарева ознакомила гостей библиотеки с историей появления в школе Книги памяти, посвященной погибшим в сражениях за Донбасс выпускникам. Присутствующие почтили минутой молчания всех павших. С воспоминаниями о боях 2014 года к собравшимся обратился участник боевых действий военрук школы № 7, Нестеренко Константин Валерьевич. В конце мероприятия активисты детско-юношеской организации «Молодая гвардия» вручили ветеранам цветы и небольшие сувениры от общественного движения «Мир Луганщине».

Отдел культуры