Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Купание запрещено!

С наступлением жарких, летних дней нас неудержимо тянет отдыхать на речку, озеро или пруд.

Несмотря на то, что официально разрешенных мест для купания в городе нет, люди всё равно находят возможность отдыха на воде и на свой страх и риск продолжают купание на неприспособленных водных объектах.

Но подумайте: ведь предупреждение «купание запрещено» – не просто слова, относиться к ним нужно серьезно. Перед тем, как лезть в воду, хорошенько подумайте: стоит ли ради минутного удовольствия рисковать своим здоровьем?

Государственной службой «Алчевская городская Санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства Здравоохранения Луганской Народной Республики постоянно проводится мониторинг качества воды открытых водоемов города. Проведены исследования воды восьми городских прудов: Верхне-Орловского водохранилища, Нижне-Орловского водохранилища, Бубыриного пруда, Верхне-Лиманского пруда, Нижне-Лиманского пруда, Школьного пруда, Больничного пруда, Ящиковского пруда.

Согласно результатам лабораторных исследований вода всех городских прудов Алчевска не соответствует действующим в Луганской Народной Республике СанПиН №4630-88 от 04.07.1988.

Так вода всех прудов города не соответствует нормам по содержанию: сухого остатка, нитратов, сульфатов, а также индексу ЛКП.

Учитывая несоответствие качества воды городских прудов предупреждаем, что водоемы города Алчевска являются непригодными для купания.

Невыполнение рекомендаций повлечет за собой распространение особо опасных инфекций среди населения Республики.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности