Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Осенние гидравлические испытания проводятся на системе теплоснабжения Алчевска

В Ачевске продолжается работа по опрессовке магистральных сетей теплоснабжения, которая стартовала в минувшую пятницу, 25 августа. Все главные теплотрассы будут наполнены водой до 10 сентября, заверяют в коммунальном теплоснабжающем предприятии «АТКЭ». Параллельно в трубопроводах нагнетается давление более 16 атмосфер, чтобы опробовать их на риск утечек.

- Гораздо проще утечки устранить сейчас, а не в зимний период, когда грунт промерзнет, температура будет низкой. Поэтому осенние гидравлические испытания и проводим, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

После того, как испытания высоким давлением пройдут магистральные теплосети, такая же работа будет проведена и на внутриквартальных теплотрассах. Она начнется уже 10 сентября.

Кроме этого, в ближайшие дни в Алчевске пройдут учения, как действовать коммунальным службам в случае возникновения аварии на системе теплоснабжения. В 2016 году, напомним, был разработан алгоритм действий в таких ситуациях, сейчас он будет актуализирован.

- Мы готовимся к разным сценариям прохождения отопительного периода, прорабатываем свои действия на случай отключений электроэнергии, газа, серьезного порыва сетей теплоснабжения. Надеемся, что таких испытаний нам будущая зима не готовит, но лучше предусмотреть любые варианты, - комментирует Глава города. – В том числе актуализируем контакты жителей многоэтажек, которые уже третий год сотрудничают с нами. В случае необходимости они смогут сбросить теплоноситель с дома, чтобы не дать разморозиться системе. Зимой счет времени идет на минуты и такая помощь может нам пригодиться. Но еще раз повторю: мы сделали все, чтобы обезопасить систему подачи тепла от аварий, надеемся, что и поставщики энергоресурсов будут стабильно работать, и зима 2017-2018 пройдет без сбоев.

Управление информационной политики