Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Результаты рейдовых проверок

рейдыРабочей группой по контролю за ценовой ситуацией на рынке продовольственных товаров в июне проведено 24 рейдовых проверки торговых объектов, из них 18 объектов торговли, расположенных на территории коммунального предприятия «Алчевский городской рынок».

Обо всех случаях нарушения действующего законодательства за апрель-май направлена информация в прокуратуру города и ГС «Алчевская городская санитарно-эпидемиологическая станция» Министерства здравоохранения ЛНР.

По прежнему основной проблемой на сегодняшний день является отсутствие товарных накладных на большую часть товара, имеющегося в продаже (согласно Перечню, утвержденному Постановлением Совета Министров ЛНР от 07.04.15 № 02-04/83/15).

Правительство не оставило этот факт без внимания и 23.05.2015 Советом Министров Луганской Народной Республики принято постановление № 02-04/151/15 «О дополнительных мерах, направленных на стабилизацию цен на продовольственные товары», согласно которому субъекты хозяйствования, осуществляющие торговлю продовольственными товарами, в обязательном порядке должны иметь документы, содержащие сведения о хозяйственной операции и подтверждающие её осуществление. В нашем случае таким документом является товарная накладная. Постановлением № 02-04/151/15 предусмотрено, что в случае нарушения данных требований, продовольственные товары подлежат изъятию и дальнейшей реализации в соответствии с порядком, установленным Министерством экономического развития и торговли ЛНР. Средства, полученные от реализации изъятых продовольственных товаров, зачисляются в государственный бюджет ЛНР.

На данный момент Министерством экономического развития и торговли ЛНР разрабатывается порядок изъятия и дальнейшей реализации продовольственных товаров.

О фактах необоснованного завышения цен при покупке товаров в торговой сети Алчевска просим жителей города информировать сотрудников управления экономики, рыночных отношений и собственности (каб. № 48, № 53 или по тел. 5-51-75, 3-14-01).

Воробьёва Н.Ю.,заместитель начальника управления экономики, рыночных отношений и собственности