Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сжигание травы может стать причиной пожаров

Самые распространенные природные пожары - это поджог травы. К концу лета трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты, что весьма опасно. Во многих случаях это становится причиной других, более катастрофичных пожаров. Остановить хорошо разгоревшуюся траву бывает очень непросто, особенно в ветреные дни.

При ветреной погоде огонь может повернуть  в сторону населенного пункта, поселка, тогда горят дома, сараи, дачи. Чье-то имущество, нажитое с таким трудом, обращается в пепел. В таких пожарах могут погибнуть и люди.

Горение травы вызывает очень сильное задымление, которое опасно для здоровья людей. Выделяемые при сжигании сухой травы угарный газ, формальдегид, сажа, циклические углеводороды оказывают вредное влияние на наше здоровье.

ПОМНИТЕ, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Уважаемые жители города! Служба экологической безопасности доводит до вашего сведения, что в период с 25 по 28 августа на большей части территории Республики сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности (5 класс). Будьте предельно внимательны и осторожны!

В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите по телефону:101; 9-83-23; 072-103-09-86.

 

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности