Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня


Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы.

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в домах по улицам Сарматская, 34, Чапаева, 140, Фрунзе, 43, Белинского, 1; выполнен ремонт кровли, устройство примыкания плит перекрытия и устройство коньков на домах по улицам Липовенко, 6, Ленинградская, 25; выполнен ремонт оголовка в доме по улице Московская, 5а; стяжка пола в подъезде дома по улице Ленинградская, 36; выполнена заделка ввода газовой трубы в доме № 21 по улице Ленинградская, 21; выполнено бетонирование ступеней входа в дом № 56 по улице Ленинградская; выполнен ремонт штукатурного слоя парапета возле дома № 25 по проспекту Металлургов; выполнен ремонт фасада дома № 42 по улице Фрунзе; выполнен ремонт ступеней возле дома № 8в по улице Липовенко; выполнен ремонт межпанельных швов на доме № 10а по улице Липовенко; выполнен ремонт цоколя домов по улицам Липовенко, 10а и Менделеева, 106; выполнен ремонт внутридомовых сетей в домах по проспекту Металлургов, 20, улицам Гмыри, 26а, Липовенко, 12, Дунауйварошская, 9, Репина, 69; выполнена вырубка поросли возле дома № 25 по проспекту Металлургов.

Вывезено 64 м3 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ №№ 1, 4, 8.

Дворниками ЖЭУ №1 – 10 выполнена уборка внутриквартальных и лицевых придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно по заявкам жителей города проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» продолжается выполнение ремонтных работ на тепловых сетях и котельных города. Выполнены монтаж подпиточного трубопровода, неподвижных опор на котельной "Квартал 364". Из 30 котельных полностью готовы 22.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. ПоулицеНахимова, 15 выполнены земляные и сварочные работы по заменеучастка трубопровода, на пересечении улиц Лермонтова — Мичурина выполнены работы по замене запорной арматуры. Устранено 12 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо смету и вывозу мусора с дорог и тротуаров по улицам Кирова и Заводская, выполнена уборка мусора с водной поверхности и на прибрежной зоне Верхне-Лиманского пруда, выполнен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтобетоне на выезде из города со стороны проспекта Металлургов, выполнен покос на перекрестке улиц Краснооктябрьская – Коцюбинского, выполнено удаление поросли на зеленой зоне и вокруг деревьев, прополка цветников в сквере имени 50-летия ВЛКСМ.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 347 м3 ТБО. 912 жителей города, в том числе 8 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

14 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 2849 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 25 августа составило 10842 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 20 обращений,  в КП «АЖЭО» – 44.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 1 мальчик и 1 девочка. Профосмотр в лечебных учреждениях прошел 61 человек, флюорографическим обследованием охвачено 174 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 40 раз, в травмпункт обратились 35 человек, из них – 11 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 25 августа обслужено 319 посетителей.

Работники библиотек провели мероприятия: медиазарисовка «Добытчики подземного золота», минута славы «Шахтерским подвигом прославлен Донбасс», посвященные Дню шахтера; громкие чтения сказки П.  Ершова «Конек Горбунок»; беседу «Писатели, живущие рядом» о юных авторах, победителях конкурса «Звезда Алчевска».

В управление труда и социальной защиты населения обратились 173 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1794 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 36 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовал 48 детей. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 5 родителями.

По состоянию на 25.08.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1667 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

25 августа в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 1 обращение граждан. 11 обращений, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

 

Управление информационной политики