Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Объявлен конкурс гражданской активности для молодежи

Сегодня, 24 августа, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела встречу с активистами молодежного движения города, а также ребятами из Алчевска, которые вошли в молодежный парламент ЛНР. Беседовали о результатах взаимодействия Администрации и молодежными объединениями города, намечали направления работы, где сотрудничество надо усилить.

- Мне приятно видеть вас, активных, неравнодушных, креативных, - обратилась к собравшимся Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Город смотрит на вас с надеждой. Конечно, будущее за вами, при этом мы не умаляем опыт и житейскую мудрость старшего поколения, но ваша энергия, инициатива и новаторство крайне важны. Вы видите, что очень большое внимание на уровне Республики уделяется развитию молодежной политики. Глава ЛНР Игорь Венедиктович поддерживает ваши проекты. Конечно, это очень почетно, но и ответственно. Это большой кредит доверия, который надо оправдать. И надеюсь, что наша алчевская молодежь будет в авангарде развития нашего молодого государства.

В своем выступлении Глава Алчевска напомнила собравшимся и о подписанном в декабре прошлого Меморандуме о сотрудничестве города и молодежи. И предложила подвести предварительные итоги работы по этой дорожной карте. Оказалось, что большая часть намеченного осуществить удалось. Особенно активна молодежь была в организации и участии культурных и спортивных мероприятий, не отказывались и от приглашений поучаствовать в акциях по благоустройству города. Но есть и направления работы, которые надо развивать активнее, согласились все присутствующие.

Так, договорились создать алчевскую школу молодых лидеров, мастерскую проектов, где молодежь бы делилась своим опытом по оформлению и реализации идей. Поддержала Глава Алчевска и предложение провести по учебным заведениям Алчевска в сентябре конкурса фотоснимков о летнем отдыхе детей, молодежи. А к концу года собрать фото с видами родного Алчевска, отобрать на конкурсной основе 12 и сформировать из них календарь на 2018 год. Подробнее эти и другие предложения решили обсудить на молодежном форуме, который запланирован в Алчевске в конце сентября – начале октября.

Предварительно обсудили и создание в Алчевске молодежного центра, сейчас раздумывают, где это учреждение разместить, ведь наметок, какие творческие и социальные, экономические площадки для молодежи в рамках этого проекта можно создать, есть.

- Я призываю вас активнее проявлять себя в общественной жизни Алчевска. Давайте свои идеи, предложения, как сделать жизнь в нашем городе комфортнее и лучше. А чтобы вас стимулировать, мы объявляем конкурс гражданской активности среди молодежи «Я – гражданин. Алчевск – это я», - подытожила Глава города, намекнула и на то, что победителя ждет неплохая награда.

Управление информационной политики