Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Сегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • провела рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  •  провела рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • посетила мультипликационную студию «Счастливая жирафа» Алчевского православного учебно-просветительского центра имени преподобного Нестора Летописца;
  • провела встречу с лидерами молодежного движения.

 ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

По состоянию на 24.08.2017 в городе Алчевске, несмотря на уменьшенную подачу воды и низкий уровень оплаты за предоставленные коммунальные услуги, а также недостаточное бюджетное финансирование, коммунальные предприятия продолжают обеспечивать жизнедеятельность нашего города, выполняя следующие работы.

В Алчевске проводится реализация республиканских программ «2000 домов» и «2000+». В рамках этих программ жители микрорайона «Лиман», пострадавшего во время обстрела 28.08.2014, получили строительные материалы для восстановления поврежденного жилья, которые поступили из Российской Федерации.

По состоянию на 24.08.2017 граждане, участвующие в программе «2000 домов» получили все заявленные строительные материалы (23 наименования), необходимые для ремонта домов.

Доставка строительных материалов на 77 домов (программа «2000+»), согласно ранее предоставленным заявкам завершена на 100%.

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в домах по улицам Сарматская, 34, Чапаева, 140, Фрунзе, 43, Белинского, 1; выполнен ремонт кровли в домах по улицам Ленинградская, 25 и Липовенко, 6; выполнен ремонт оголовка в доме № 5а по улице Московская; выполнен ремонт фасада дома № 16в по улице Липовенко; выполнен ремонт ступеней возле домов по улицам Попова, 63 и Станиславского, 5а; выполнен ремонт цоколя в домах по проспекту Металлургов, 63 и улицам Ленинградская, 21, Менделеева, 106, 131, 137 и переулку Красному, 11; выполнена покраска газопровода возле дома № 36 по улице Сарматская; выполнена санитарная обрезка деревьев по улице Гмыри, 38а; выполнен ремонт и замена внутридомовых сетей по улицам Ленинградская, 56, Кирова, 16, Гмыри, 26, Дунауйварошская, 9, Сарматская, 22, Липовенко, 4б, Ленина, 21 и проспекту Металлургов, 25; выполнена вырубка поросли и покос травы по улицам Ленинградская, 48, Ленина, 83 и Липовенко, 18а.

Вывезено 76 м3 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ № 1, 4, 8.

Дворниками ЖЭУ 1 – 10 выполнена уборка внутриквартальных и лицевых придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно по заявкам жителей города проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» продолжается выполнение ремонтных работ на тепловых сетях и котельных города. Из 30 котельных полностью готовы 22.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Поулице Калинина, 51 выполнены земляные работы и сварочные работы по заменетрубы. Устранено 11 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо смету и вывозу мусора с дорог и тротуаров по улицам Кирова и Горького, выполнено фрезерование дорожного полотна под укладку асфальтобетона по улице Запорожская, выполнен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтобетоне дорожки, ведущей к мостику «Влюбленных», выполнено удаление поросли на зеленой зоне и вокруг деревьев по улице Донецкой, выполненовыкашивание травы по улице Московская и на въезде в город со стороны г. Луганска, выполнена обрезка деревьев по улицам Горького, Ленина, Ленинградская.

Двумя специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 4 рейса, вывезено 103 м3 ТБО. 651 житель города, в том числе 18 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

14 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 4097 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 23 августа составило 11683 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 21 обращение, в КП «АЖЭО» – 40, в КП «АПУВКХ» – 11.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 1 мальчик и 3 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошел 61 человек, флюорографическим обследованием охвачено 198 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 44 раза, в травмпункт обратились 23 человека, из них – 4 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 24 августа обслужено 315 посетителей.

Работники библиотек провели хлебное заседание «Не ленись с плужком -будешь с пирожком».

В управление труда и социальной защиты населения обратились 149 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1794 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 39 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовал 51 ребенок. Психологом проведены занятия с 17 детьми и 5 родителями.

По состоянию на 24.08.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1667 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

24 августа в электронной информационной системе «Обращения» 2 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики