Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведено заседание штаба по подготовке к зиме

Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов. Заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

Так, заслушивая доклад руководства ГУ «АЦГМБ» Наталья Петровна обратила внимание на  необходимость  оборудовать  автономную систему водоснабжения, в частности, в неврологическом отделении учреждения.

- Жители нашего города, находясь в больнице, должны получать медицинскую помощь в комфортных условиях.  Тем более, что  на лечении в отделении  находятся лежачие больные, а им необходим особый уход, - отметила Наталья Пяткова.

Кроме этого, Глава города дала поручение управлению образования сделать смету на проведение ремонтных работ внутри спортивного зала школы-детского сада «Надежда», здание которого сейчас восстанавливается. Также обратила внимание на то, что к 1 сентября необходимо тщательно убрать все территории учреждений образования и подходы к ним.  

На заседании обсудили и  готовность к зиме КП «АДЭУ». Глава напомнила, что 1 октября состоится смотр специальной снегоуборочной техники, и к этому времени она должна быть отремонтирована. Также обратила внимание на состояние скверов на окраинах Алчевска и качество проводимых ремонтных дорог дорожного покрытия.

- Если вы беретесь за работу, то должны ее проводить один раз и качественно, чтобы потом не возвращаться по несколько раз  на предыдущие объекты, - подчеркнула Наталья Пяткова.

Коммунальное предприятие «АЖЭО» должно сконцентрироваться на ремонте внутридомовых сетей, пока процент готовности ВДС теплоснабжения низок, нужно подтянуть. Также поручено усилить работу по ревизии задвижек. Особое внимание остановила  на дератизации и дезинсекции подвальных помещений жилых домов.

КТП «АТКЭ» доложило о том, что работы по подготовке городского хозяйства к зиме идут в графике, уже к концу недели начнется набор главных теплотрасс, их опрессовка, чтобы уже к концу сентября быть готовыми подать тепло в квартиры горожан.

Управление информационной политики