Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские школьники примут участие в слете Лидеров школьного самоуправления

Сегодня, 22 августа, 10 самых активных, инициативных и креативных алчевских школьников отправились в Красный Луч для  участия в слете Лидеров школьного самоуправления.

На следующие 4 дня лагерь «Лучистый» превратится в учебную базу, куда съедутся активисты, старосты класса, президенты  школьного самоуправления со всех городов Луганской Народной Республики.  Ребята овладеют  на практике новыми знаниями в организации мероприятий интеллектуальной, культурной, спортивной направленностей, научатся быстро принимать решения в различных ситуациях, попробуют себя в новой роли настоящих лидеров, которая в будущем поможет раскрыть весь их потенциал и конечно, будет место для веселья  и новых знакомств.

Чего же ожидают сами участники слета?

- Поездка вызывает волнение. Все-таки мы едем представлять наш город на республиканском уровне. Очень жду интересных мероприятий, встреч, общения, новых знакомств. Интересно узнать, как в других городах организован досуг в работе детского самоуправления, внеурочная деятельность. Но и о себе хочется заявить, нам есть что рассказать и чем поделиться, - говорит ученица 10 класса АИТГ Милена Машковская.

- Знаю точно, что наша поездка будет веселой и интересной, но вместе с тем и познавательной, наполненной творческими заданиями. Мы получили удивительную возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, поделиться опытом, ценными советами, - рассказывает ученица 11 класса АСЭГ Алена Мамонова.

И ожидания ребят не обманут. Их ждет насыщенная программа: лекции, семинары, тренинги, спортивные квесты, коллективные творческие мероприятия.

- Наш город на  слете лидеров будут представлять ребята, которые добились больших успехов в учебе. Кроме этого, они обладают лидерскими качествами, проявляют свою активную позицию. А еще они талантливые, яркие, целеустремленные.  Мы гордимся алчевской детворой, всегда радуемся их успехам и победам, ведь именно от них  в будущем будет зависеть процветание нашего города, - отметила Глава Администрации Наталья Пяткова.

Управление информационной политики