Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске завершилась выдача школьной формы первоклассникам

шк.ф..Сегодня, 17 августа, в Алчевске завершилась выдача школьной формы первоклассникам. В управлении образования сообщили, что всего отшито 720 комплектов, выдано – 624. Оставшиеся  костюмы ожидают ребят, которые находятся на оздоровлении за пределами Алчевска.

Кроме того, в город продолжают возвращаться жители с детьми, наблюдается прирост первоклассников. Поэтому уже сегодня сделан дозаказ на пошив школьной формы для 12 мальчиков и 10  девочек. Так,  1 сентября за школьные парты Алчевска впервые сядут 742 ребенка.

шк.ф- Получили сегодня школьную форму, остались довольны и качеством, и выбранным размером. Дочка сразу же надела обновки и теперь с нетерпением ждет главного праздника – Дня знаний, - говорит Наталья Ткаченко.

- Спасибо за подарок, получить такой комплект накануне учебного года  – приятный бонус, да и что говорить, семейный бюджет целее будет, - говорит мама будущей первоклассницы Александры.

- Меня радует наличие формы в городских школах. Это дисциплинирует детей. Приятно смотреть, когда детвора стоит красивая и нарядная на школьной линейке, - отмечает папа семилетнего Богдана.

шк.ф....

Напомним, что ранее Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил профильным ведомствам в новом учебном году обеспечить первоклассников Республики школьной формой за счет государства. Также каждый первоклассник получит в подарок школьный дневник.

Управление информационной политики