Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские активисты «Молодой Гвардии» отдохнули на побережье Орловых прудов

мг5Побережье Орловых прудов (территория биостанции) стало одним из самых гостеприимных мест в Алчевске. Здесь оздоравливались не только юные алчевцы в уникальном палаточном лагере «Орловый остров», но и проводили свой досуг представители старшего поколения. Сегодня, 17 августа, и активистам детско-юношеской организации «Молодая Гвардия» посчастливилось побывать в самом живописном месте Алчевска.

мг4Более 20 мальчишек и девчонок, которые входят в состав Поста №1 школы №7 и социально-экономической гимназии, они же активисты-молодогвардейцы активно проводили время: принимали участие в спортивных играх, готовили кулеш на костре, пили полезный травяной чай. Мальчишки даже прихватили с собой удочки - как не порыбачить на берегу пруда?

- Со времен моего детства территория биостанция сильно преобразилась. Масштабы проделанной работы просто впечатляют! Красиво, чисто, уютно. Не каждый город Республики может похвалиться таким чудесным местом, а нам очень повезло! Спасибо Главе Администрации за маленький рай в сердце города. Важно, что у алчевской детворы есть возможность отдыхать в таком прекрасном месте, набираться сил и новых впечатлений, - говорит руководитель Поста №1 АСОШ №7 и представитель мотоклуба «Ночные волки» Константин Нестеренко.

мг2Много восторженных отзывов об отдыхе и среди детворы.

- Хотелось бы повторить  сегодняшний день! На биостанции я впервые, даже не ожидала, что здесь такое красивое и многофункциональное место. На площадке мальчишки играли с мячом, девочки загорали. Потом все дружно в обеденной зоне варили кулеш, заваривали травяной чай. Здесь даже еда кажется особенной! Вкусно, аппетитно, ароматно!  – говорит ученица АСЭГ Эвелина Карпова.

 Елена Коробий – председатель ДЮО «Молодая Гвардия» подхватывает:

мг3-Да, да! Мы теперь мечтаем вечером за ароматным чаем у костра с гитарой посидеть! Очень повезло, что сегодня побывали на побережье Орловых прудов.  Общие игры, занятия, бытовые вопросы сблизили нас и позволили много нового узнать друг о друге. Даже не ожидала, что наши мальчишки так профессионально умеют пилить дрова и круто играют  в волейбол. Отдых удался! Мы счастливы!

-Моя подруга отдыхала в палаточном лагере «Орловый остров» и только  теперь я понимаю ее эмоции и впечатления. В жаркий день  здесь необыкновенно! Прохладный ветер, вода, вкусная еда, друзья рядом, что может быть лучше?! Надеюсь, что мы сюда еще вернемся, - делится впечатлениями Валерия Маменко – ученица АСОШ №7.

Вернутся и еще не раз! Ведь лето 2017 в Алчевске продолжается!

мг

Управление информационной политики