Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведено заседание штаба по подготовке к зиме

УИПСегодня, 16 августа, первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Александр Гладышев провел заседание городского штаба по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Заслушаны доклады всех коммунальных служб и руководителей бюджетных учреждений по поводу готовности систем теплоснабжения к работе зимой.

Директор КТП «АТКЭ» Яна Березовская отметила, что общая готовность предприятия к работе в отопительный период 2017-2018 гг. составляет 81%. Продолжаются работы по подготовке котельных к работе в зимний период. Выполнены капитальные ремонты 5 котлов, работы продолжаются на котельной «Восточная». Полностью подготовлены 21 котельная и 3 центральных тепловых пункта.

КП «АЖЭО» готово к работе в зимний период на 73%. На 95% выполнена работа по ревизии элеваторных узлов. Также предприятие проводит работу по ремонту кровель на жилых домах. Ремонт мягкой кровли выполнен на 78%, жесткой – на 41%.

Особое внимание уделили подготовке к отопительному сезону учреждений образования. Так, в 8 школах и детских садах выполнен ремонт мягких кровель на 100%, Текущий ремонт инженерных систем (системы отопления, водоснабжения, канализации) завершен в 2 образовательных учреждениях.

Директор КП «АДЭУ» Владимир Шершнев доложил, что на 58% выполнен ремонт дорог в мощении кирпичом, асфальтобетоне, с применением рециклера, в шлаке. Подготовлено 8 единиц специализированной снегоочистительной техники из 12. Заготовлено 40% гранулированного шлака.

Александр Гладышев обратил особое внимание при докладах работников ОСМД на необходимость усилить работу по проверке дымвентканалов. А также сделал акцент на качестве всех ремонтных работ, проводимых в сфере ЖКХ.

Управление информационной политики