Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Бизнес-идеи Алчевска воплощаются в жизнь

хлебНа I Инвестиционном форуме Луганской Народной Республики, который проходил в Луганске 24 марта, Алчевск представил один из приоритетных инвестиционных проектов «Организация работы мини-пекарни». Он направлен на обеспечение продовольственной безопасности города по хлебу, ведь сегодня большая часть хлебобулочных изделий завозится с других территорий. Вместе с тем в городе есть традиции по изготовлению высококачественной хлебной продукции, имеются специалисты, свободные помещения. А самое главное – рынок сбыта. Исходя из этих конкурентных преимуществ, данным проектом заинтересовались предприниматели из Италии. И сегодня уже сделаны первые шаги, чтобы в ближайшее время запустить работу пекарни, создать новые рабочие места для горожан.

Реализации проекта предшествовала большая подготовительная работа: руководство Администрации Алчевска провело ряд переговоров с инвесторами, оказывалась всемерная поддержка их работе на территории города. И первые результаты есть: на сегодняшний день зарегистрировано предприятие - ООО «Алчевский хлеб», которое займется реализацией инвестиционного проекта, назначен директор, выбрано помещение.

12 августа состоялась видеоконференция с участием представителей Администрации города Алчевска и инвесторов из Италии. В ходе общения обсудили вопросы запуска производства, выбора ассортимента продукции.

Новая алчевская пекарня вскоре побалует горожан свежим хлебом, в котором воплотятся итальянские рецепты, заверяют инвесторы.

Напомним, что своими силами Алчевск в этом году реализовал и еще один инвестиционный проект в сфере снабжения горожан продуктами питания собственного производства. Восстановлена одна из теплиц коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок», в которой выращено более 1200 килограммов овощей и зелени, которые направлены на организацию питания в алчевские детсады и школы, пришкольные лагеря. В ходе недавнего рабочего визита Главы города в КП «АДЭУ» обсудили продолжение этой работы, готовится к восстановлению еще одна теплица, площадь которой превышает ту, что использовалась до сих пор.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности