Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Медовый Спас алчевцы отметили на побережье Орловых прудов

IMAG9653Сегодня, 14 августа,  день первого Медового Спаса, активисты городской общественной организации инвалидов «Забота» провели на живописном побережье Орловых прудов – на территории биостанции. Они приняли приглашение так разнообразить свой летний досуг от Главы города Натальи Пятковой.

IMAG9640Для алчевцев организовали спортивные состязания, сладкие угощения, веселые и занимательные развлечения. Они также решили побаловать себя полевым кулешом и вкусным, ароматным и полезным травяным чаем, приготовленном на костре.

Когда активный отдых горожан еще только начинался, Орловый остров (такое название биостанции прижилось с начала лета, когда здесь был организован палаточный лагерь для оздоровления алчевской детворы) посетила Глава Алчевска. Она пообщалась с активистами общественной организации, поинтересовалась их проблемами и достижениями. И привезла угощения, традиционные в этот день.

IMAG9632По церковной традиции именно с 14 августа можно употреблять в пищу мед. И сегодня, Орловый остров наполнился сладкими ароматами янтарного лакомства и свежей выпечки с маком. Всех присутствующих угощали маковыми пирогами и медом.

- Поздравляю с Медовым Спасом! Очень рады, что этот праздник вы проводите в одном из самых красивых мест Алчевска, - обратилась к присутствующим Наталья Пяткова. – Желаю мира вам и вашим семьям, здоровья и радости от общения!

Председатель общественной организации «Забота» Татьяна Кулишова от имени всех присутствующих поблагодарила Наталью Петровну за неравнодушие и хорошее отношение.

IMAG9629- Спасибо вам, Наталья Петровна, что окружаете нас вниманием. Это лето проходит у нас очень активно: 8 августа мы были на отдыхе на Исаковском водохранилище, теперь вы нам предложили вместе побыть на Орловом острове. Конечно, мы приняли его, ведь рады любой возможности выйти из своих квартир, пообщаться, посоревноваться. Еще раз спасибо за то, что не забываете нашу категорию, благодарим от всей души.

Ее слова присутствующие поддержали аплодисментами. А после этого была возможность непринужденно пообщаться с Главой города, задать личные вопросы. И все они будут решены, заверила Наталья Пяткова.

Управление информационной политики