Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Руководители спортивных школ города приглашают юных алчевцев и их родителей заниматься спортом

п-к мартынюкО работе спортивных секций в Алчевске говорили сегодня, 14 августа, в ходе пресс-конференции начальника отдела по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Виктора Мартынюка, директора ДЮСШ №1 Алексея Гайдученко и инструктора-методиста ДЮСШ №2 Ольги Беднарской.

Виктор Мартынюк отметил, что в Алчевске уделяется большое внимание физической культуре и спорту:

- Результаты наших спортсменов говорят сами за себя! С начала года юные алчевцы приняли участие в 42 международных всероссийских соревнованиях и привезли 373 призовых места. Цифра впечатляет! А в минувшую субботу 7 наших спортсменов из рук Главы Луганской Народной Республики получили денежные сертификаты за большие достижения в спорте по итогам первого полугодия. Ребята стали лучшими в плавани и боксе. Но эти победы всего лишь маленькая часть всех достижений. В других видах спорта алчевцы тоже не уступают. Прекрасно проявляют себя в волейболе, баскетболе, кикбоксинге, ушу, карате, футболе, шахматах, легкой атлетике. Спорт в Алчевске стремительно развивается и имеет большую поддержку со стороны городской власти, тем более, что у нас есть прекрасная спортивная база.

В Алчевске работают две детско-юношеские спортивные школы и детская футбольная школа.

В настоящее время в ДЮСШ №1 ребята могут посещать занятия по 6 видам спорта: баскетбол, волейбол, бокс, настольный теннис, спортивная гимнастика, борьба дзюдо. В новом учебном году планируется провести набор в секцию по настольному теннису (мальчики, девочки с 7 лет), боксу (мальчики 10-11 лет), волейболу (мальчики 12-14 лет и девочки 11-12 лет).

- Впервые в этом году на базе нашей школы планируется открыть секцию по тайскому боксу. Этот вид спорта полюбился алчевцам и набирает все большую популярность. Набор в секцию будет вестись с 9 лет, - рассказывает директор ДЮСШ№1 Алексей Гайдученко.

Преподаватели детской футбольной школы ведут активную подготовку футболистов, которые успешно принимают участие в республиканских и всероссийских соревнованиях, занимают призовые места. В этом году спортсмены до 18 лет стали обладателями кубка Луганской Народной Республики по футболу. Записаться на занятия в детскую футбольную школу могут юноши 2001-2011 годов рождения уже сегодня, обратившись к тренерскому составу на стадионе «Сталь».

О работе ДЮСШ №2 рассказывает инструктор-методист Ольга Беднарская:

- Наш спортивный комплекс оснащен спортивным залом, плавательным бассейном с подогревом, залами сухого плавания, настольного тенниса, атлетизма, есть стадион с искусственным покрытием.  Работает 5 секций: плавание, настольный теннис, футбол, легкая атлетика, парусный спорт. В новом учебном году мы планируем открыть отделение тяжелой атлетики. Здесь будет осуществляться набор мальчиков в группу начальной подготовки, такая же группа будет набираться и по плаванию. Детей в возрасте 7 лет набирают в секции по плаванию, настольному теннису, футболу, легкой и тяжелой атлетикой можно заниматься с 10 лет.

- Уважаемые родители, в Алчевске созданы все условия, чтобы ваш ребенок попробовал себя в  спорте. Возможны занятия в нескольких кружках или секциях, самое главное, что они проводятся бесплатно. Обычно говорят, что главный труд ребенка – учеба, но еще более важно поддерживать его физическое и духовное здоровье, вырастить ребенка всесторонне развитым и счастливым человеком. Помогите ребенку выбрать занятие по душе, которое в будущем может стать делом всей жизни, - подчеркнул Виктор Мартынюк.

Управление информационной политики