Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

городСегодня Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна провела:

  • рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города;
  • рабочее совещание с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • личный прием граждан. Все обращения поставлены на контроль;
  • выездной пресс-тур по объектам КТП «АТКЭ»;
  • час общения «Вместе мы – сила».

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проводился планово-предупредительный ремонт подъездов в домах по улицам Ленина, 7, Сарматская 34, Дунауйварошская, 11, Чапаева, 140; выполнен ремонт кровли по улицам Ленинградская, 62 и Тимирязева, 1; выполнен ремонт примыканий к дымовентиляционному каналу и ремонт конька по ул. Ленинградская, 62; выполнен ремонт оголовка по улице Московская, 5а; выполнен ремонт и замена внутридомовых сетей по улицам Калинина, 1, Гмыри, 22а, 35, 61, Чапаева, 53а, Липовенко, 11, Запорожская, 150б, Ленина, 37 и проспекту Ленина, 29; выполнен ремонт фасада по улицам Интернациональная, 32 и Московская, 11; выполнен ремонт штакетника по улицам Брестской, 10, 12 и Гмыри, 23; выполнен ремонт и оштукатуривание ступеней по проспекту Металлургов, 37; выполнен ремонт и побелка цоколя по улице Запорожская, 111; проведена подготовка цоколя к ремонту по улице Гмыри, 10; выполнен ремонт подъездного козырька по улицам Парковая, 3, 7, Волгоградская, 133 и проспекту Металлургов, 37; выполнена штукатурка швов по улице Калинина, 69; проведен покос травы по улицам Ленинградская, 62, 68, Гмыри, 9, 30 в, 30 г, 43, 45, 47, 53, 71, Волгоградская, 141, 143, 145, 147, 149, Горького, 75а, Толстого, 95, Чапаева, 138, Попова, 79, Ленина, 27 и проспекту Металлургов, 46а; выполнена вырубка поросли по улицам Ленинградская, 62, 68, Гмыри, 9, 9а, 30в и Липовенко, 10а; выполнен ремонт конструкции на детской площадке по улице Фрунзе, 40.

Вывезено 50 м3 негабаритного мусора с территорий ЖЭУ № 4 и 8.

Дворниками ЖЭУ №1 – 10 выполнена уборка внутриквартальных, придомовых и лицевых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно по заявкам жителей города проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» на главной теплотрассе по улице Ленинградская, 60 (район воинской части) выполнен монтаж компенсаторов, по улице Ленинградская, 37 выполнено накрытие плит, выполнена чистка лотков по улице Липовенко, 13-15 по проспекту Металлургов, 33а, 55 и улице Ленина, 64 выполнена замена задвижек, по улице Ленинградская, 37 выполнен ремонт плит, по улице Горького, 54 проведены земляные работы. Службой качества проведено обследование и ревизия элеваторных узлов, находящихся на балансе управления образования, а также выполнена установка оборудования, находящего на балансе предприятия, после госповерки.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. В районе проспекта Металлургов, 61 выполнены земляные и сварочные работы, по улице Калинина, 30 выполнены земляные работы. Устранено 7 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по смету мусора с дорог и тротуаров по улице Попова (от улицы Запорожская до проспекта Металлургов), и улице Интернациональная (от ул. Кирова до ул. Горького), вывезен смет с улицы Коцюбинского, выполнен ямочный ремонт дорожного полотна в асфальтобетоне по улице Ленинградская, выполнено нанесение пешеходных переходов по улице Ленина, осуществлено выкашивание травы по улице Ленина (от магазина «Маяк» до улицы Гмыри), выполнено удаление поросли и травы вокруг штамбов 19 деревьев по улице Чайковского, выполнен полив цветников, проведен вывоз растительных остатков в местах проведения работ. Выкошено 10270 м2 территории, собрано и вывезено 5 м3 мусора, растительных остатков и смета, 16 м3 веток.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 339 м3 ТБО. 539 жителей города, в том числе 7 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3617 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 14 августа составило 13669 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 11 обращений, в КП «АПУВКХ» – 2.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 2 мальчика и 2 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 48 человек, флюорографическим обследованием охвачено 186 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 136 раз, в травмпункт обратилось 59 человек, из них – 11 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 14 августа обслужено 340 посетителей.

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 138 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1783 жителя города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 37 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовали 46 детей. Психологом проведены занятия с 17 детьми и 4 родителями.

По состоянию на 14.08.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1475 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

14 августа в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 8 обращений граждан. 2 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики