Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проблемы, волнующие алчевцев, были озвучены в ходе прямой телефонной линии

УИПСегодня, 10 августа, Глава Администрации города Алчевска Наталья  Пяткова провела очередную  прямую телефонную линию с горожанами.

Это форма работы с жителями, когда любой волнующий вопрос можно задать первому руководителю города по телефону, очень популярна среди алчевцев. Особенно важно такое общение для старшего поколения, а также людей с ограниченными возможностями, которым сложно прийти на личный прием граждан.

В течение часа 10 алчевцев успели пообщаться с Главой Администрации напрямую. Поднимались вопросы ремонта кровли по проспекту Ленина, 29-а, также обратившийся житель этого дома просил помочь в решении вопроса с соседями, которые ведут асоциальный образ жизни, нарушают порядок, держат кошек и собак. В квартире – антисанитария, а соответственно и в подъезде тоже.

Жители дома № 47 по проспекту Металлургов просили убрать деревья, нарушенные ураганным ветром. Наталья Петровна распорядилась помочь в решении данного вопроса.

Задавали и вопросы по восстановлению водоснабжения города. Глава Администрации напомнила, что водоснабжение отсутствовало из-за ремонта магистрального водовода ГУП «Лугансквода» за пределами города. Восстановительные работы уже завершены, воду получат микрорайоны Алчевска по графику.

Нарекали жители города на большие очереди в 14-ом отделении почтовой связи при получении социальных пособий. Наталья Пяткова дала поручение разобраться в этой ситуации, возможно, организовать выдачу пособий в нескольких ОПС или увеличить количество сотрудников, обслуживающих алчевцев.Чтобы люди не скапливались, особенно в такие жаркие дни.

Также просили о социальной поддержке для одинокой пожилой жительницы города. Глава Администрации заверила, что уже в ближайшие дни социальные службы навестят женщину и окажут помощь.

Поднимали и вопросы ремонта подъездов, уборки точки сбора мусора в новом районе города и пр.

Все вопросы, прозвучавшие в ходе прямой телефонной линии, были взяты  на личный контроль Главы Администрации города и будут решены.

Управление информационной политики