Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Снова пришло долгожданное лето

1Перед учащимися КУ «Алчевская украинская гуманитарная гимназия имени Героя Советского Союза Петра Николаевича Липовенко» приветливо распахнул двери пришкольный оздоровительный лагерь «Веселые ребята». Здесь нет места унынию и скуке, зато есть прекрасная возможность окунуться в сказочный мир детства, ведь для ребят придумана масса интересных дел и развлечений.

Для оздоровления, отдыха и организации досуга обустроены спальная и игровая комнаты, зона отдыха. В игровой комнате есть телевизор, и видеомагнитофон для просмотра мультфильмов и кинофильмов. Дети имеют возможность общаться, работать с бумагой и другими материалами для поделок.

Неутомимые воспитатели проводят конкурсы и мероприятия, интересные для детей. Так, конкурс рисунков на асфальте «Мир детям планеты Земля» показал, что наши ребята не только талантливые художники, но ещё и юные граждане, любящие свою планету, свой дом.

Опытные работники детской библиотеки увлекли детвору викториной «В гостях у сказки», межпланетным вернисажем «Созвездие Дружбы». А радости от посещения бассейна  не было предела! Смех, игры в воде – время промчалось незаметно.

2Много впечатлений оставили походы в кинотеатр на просмотр интересных фильмов. На городском мероприятии «Веселые старты» наши воспитанники заняли ІІІ место. Победе мы всегда рады. Не оставили никого равнодушными «Малые олимпийские игры» («Веселые эстафеты»), конкурсные  программы «А ну-ка, девочки!», «В гостях у старичка – лесовичка» (конкурс поделок). Понравилась детям экскурсия в музей ДонГТУ (корпус №6). С интересом готовятся в лагере ко Дню друзей (Почта. Письмо другу). В самый последний день лагерной смены ребята покажут концерт для работников лагеря – «Спасибо вам».

И снова лагерь «Веселые ребята» распахнет двери для ІІ и ІІІ смен. Ждем, вас, ребята!

Пришкольный  лагерь «Веселые ребята» КУ «АУГГ»