Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Сотрудники городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи провели практические занятие с пациентками Центра матери и ребенка

фото 1Современный мир полон стрессогенных факторов. А у беременной женщины источников для беспокойства еще больше. Поэтому будущей маме особенно важно заниматься психопрофилактикой и психогигиеной — действиями, направленными на сохранение психологического благополучия, для накопления ресурсов спокойствия, уверенности.

фото 2Сегодня, 9 августа,  в рамках работы специализированного формирования «Консультационный пункт в родильном стационаре», на базе ГУ «Алчевский центр матери и ребёнка», для беременных женщин, пациенток отделения патологии проведена психодиагностическая методика «Кактус» с целью осознания внутреннего «Я», скрытых личностных качеств, определения собственного эмоционального состояния.

Будущие мамы рисовали кактус. Данная психодиагностическая методика помогла беременным женщинам определить текущее эмоциональное состояние, уровень тревожности и наличие страхов.

фото 3

С.А. Дмитренко, директор ГУ ЛНР «АГЦСССДМ»