Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Фасад алчевского дома превратили в картину

20W1TVeOw38Неравнодушные жильцы дома №1 по переулку Горького более 5 лет занимаются благоустройством придомовой территории. Уже проделана большая работа по украшению двора: разбиты клумбы, высажены цветы и кустарники, жители смастерили сказочных героев из автомобильных покрышек. Но самое главное, что больше всего привлекает прохожих – это яркая и необычная роспись фасада дома.

BLPfCWu-jmMФасад – это лицо здания, а также визитная карточка его хозяев. Ирина - жительница дома  сделала его привлекательным, ярким и запоминающимся. Она расписала фасад, изобразив на нем белых журавлей. Они, как в песне великого Гамзатова, – солдаты, которые навсегда останутся в сердцах тех, кого защищали ценой своей жизни.

- В связи с военными событиями мировоззрение меняется. Мне захотелось не просто украсить наш дом, а оставить память о тех героях, которые погибли, защищая нашу родную землю. Именно поэтому изобразила журавлей  на фасаде. Нам всем очень хочется мира, поэтому так важно помнить и ценить свою историю, - говорит Ирина.

HbGY2Nlz0Pk- Эта необыкновенно красивая картина видна издалека. Заметила ее уже давно. Поднимает настроение, надо же, какие умельцы, умеют создать красоту для себя, для всего города. Молодцы, - говорит проходящая мимо дома Наталья Семеновна Попова, пенсионерка.

- Гуляю с ребенком в сквере ВЛКСМ часто. А вот, представьте, заметила рисунок только сейчас. Все дела, куда-то спешим, не поднимаем глаз. А обращать внимание на это очень нужно, - заверяет Диана Ковалева, молодая мама.

- Улыбка, позитив от этого творчества. Вы говорите, что это сделали сами жители дома? Как приятно, что люди могут не только сидеть на лавочке у дома, жаловаться на жизнь, а делают такие чудеса своими руками, - подчеркивает Надежда Константинова. – Меня это вдохновило, поговорю с соседями, вместе подумаем, как украсить и наш двор.

OQptBG9as60- Во времена моей молодости были дома образцового содержания. Срочно дать этому медаль! – призывает Виктор Наумов, пенсионер.

Уверены, опыт тех, кто стремится сделать свои дворы чище и красивее, станет примером и для других жителей нашего города. Чтобы двор был уютным и красивым, достаточно выйти из квартиры, к подъезду, впалисадник, разбить клумбу, высадить цветы. Так и только так вместе, сообща мы сделаем наш город самым красивым и цветущим в Республике.

Управление информационной политики