Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Акция «Говорящий троллейбус», угощения, самые массовые флешмобы, концерты и соревнования пройдут в Алчевске в День города-2017

УИПОб этом шла речь на вчерашнем заседании организационного комитета, который занимается подготовкой к празднованию 122-ой годовщины со дня основания Алчевска. На совещании под председательством Главы города Натальи Пятковой обсудили ход выполнения работ по организации самого ожидаемого праздника осени в Алчевске.

Каждый исполнитель доложил готовность к проведению возложенных на отделы, управления, предприятия мероприятий, акций. Так, говорили об акции «Говорящий троллейбус» - в каждом троллейбусе города будут организованы аудиоэкскурсии по городу, сейчас приводится в порядок оборудование, которое будет воспроизводить аудиофайлы. Также по инициативе Главы города в День города по Алчевску будет курсировать троллейбус, пассажиров которого будут угощать.

Угощения предусмотрены и на главной площади города в субботу, 16 сентября, когда развернутся массовые гуляния. Вечер закончится салютом. Праздники состоятся и на локальных площадках по всей территории Алчевска.

Обсудили и церемонию награждения алчевцев, которые в этом году достигли самых высоких результатов в труде. В том числе будут отмечены трудовые династии, которые работают в разных сферах.

Особое внимание уделили подготовке мероприятий ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, патриотических акций.

К празднованию Дня рождения Алчевска планируется закончить благоустройство Моста влюбленных, а также разместить на улицах и скверах (в том числе и в окраинных микрорайонах) сразу нескольких арт-объектов.

Предусмотрена и масса других культурных и спортивных мероприятий. А предшествовать празднованию будет генеральная уборка города, чтобы свое 122-летие Алчевск встретил чистым и цветущим.

- Мы стремимся наполнить программу празднования Дня города – 2017 мероприятиями для всех категорий, не зависимо от возраста, предпочтений. Интересное и увлекательное мероприятие найдется для каждого, - отметила Глава города Наталья Пяткова. – Чтобы эти дни стали общим праздником для всех алчевцев.

Всего в программе – более 100 мероприятий. Подробнее о них – в афише ко Дню города, который пройдет в этом году с 15 по 17 сентября.

Управление информационной политики