Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проводится ремонт подъездных путей к алчевскому родильному дому

асфальтПо многочисленным обращениям горожан начат ремонт подъездных путей к ГУ «Алчевский центр матери и ребенка». Участок дороги, ведущий к этому учреждению, находится в неудовлетворительном состоянии уже более 15 лет, в прошлом году здесь проводился ремонт в шлаке, а в этом году Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой принято решение восстановить дорогу в асфальтобетоне.

- Укладка асфальтобетона – это наиболее качественный вариант ремонта. И мы в этом году запланировали восстановление проезжей части, ведущей к родильному дому, именно в таком исполнении. Горожане к нам обращались с такими просьбами, здесь действительно довольно оживленное движение транспорта, другой дороги нет и для карет «скорой помощи». Поэтому выполним восстановление. Уже начата работа, в ближайшие дни ремонт будет завершен, - комментирует Глава города.

Подготовительные работы к укладке асфальтобетона были начаты еще на минувшей неделе. Первые квадратные метры дороги были заасфальтированы в субботу, 5 августа. Сегодня эта работа продолжается. В течение дня будет получена 21 тонна асфальта, этого объема достаточно для восстановления 200 квадратных метров проезжей части. Параллельно проводится работа по фризерованию других изношенных участков дорожного полотна, их асфальтирование предусмотрено в ближайшие дни.

После окончания ремонта дороги на родильный дом дорожники приступят к восстановлению асфальтового покрытия по ул.Кирова, пер.Больничный, Краснооктябрьской, Чапаева. Разрабатываются планы и на дальнейшую перспективу.

Управление информационной политики