Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Летние вечера алчевцев проходят в кинотеатре под открытым небом

bLILDnmvym0В минувшую субботу в летнем кинотеатре под открытым небом в парке культуры и отдыха имени Победы состоялся показ советского фильма  «Спортлото-82».

Напомним, что это уже седьмой показ, который прошел на новой досуговой площадке. Это молодежный проект, поддержанный Главой Луганской Народной Республики И.В. Плотницким. На его реализацию были выделены средства из фонда Главы ЛНР, торжественное открытие которого состоялось в рамках Первого Республиканского конгресса женщин «Во имя будущего»».

Кинотеатр под открытым небом набирает свою популярность и становится востребованным местом отдыха среди алчевцев. С начала лета его посетило более 1000 горожан. За два месяца работы кинотеатра не только алчевцы, но и гости города порадовали себя вечерами семейного отдыха, им удалось посмотреть хорошее и доброе кино, мультфильмы, а также представилась возможность пообщаться, обменяться впечатлениями.

- В летний кинотеатр сегодня пришла впервые по рекомендациям сестры. Они с ребенком остались в восторге от просмотра мультфильма и самой обстановки. Захотелось побывать и мне. Действительно, здесь особая атмосфера, которая располагает к отдыху, приятным эмоциям, помогает отвлечься от ежедневных забот и насладиться просмотром фильма. И самое главное, что такое удовольствие можно получить совершенно бесплатно. Теперь я стану постоянным гостем кинотеатра. Радует, что наш Алчевск расцветает в прямом и переносном смысле этого слова! Цветут ярким цветом городские клумбы, аллеи, парки, а благодаря таким досуговым площадкам город приобретает свою индивидуальность и изюминку. Я живу недалеко от парка и так на душе приятно, когда отсюда слышатся детский смех, мелодии духового оркестра, веселая и зажигательная музыка. Это не может не радовать! Значить наш город цветет и живет яркой, насыщенной жизнью! – делится впечатлениями Марина Симакова.

LMs-86VyUrUА житель поселка Бугаевка Артем Рожанский специально приехал в Алчевск на показ советского фильма  в кинотеатр под открытым небом:

- Алчевцам крупно повезло! Не каждый город может похвалиться наличием такой площадки. Смотреть фильм на свежем воздухе – отличная идея! Особенно сейчас, когда лето в разгаре и теплые вечера так и манят выйти на прогулку в парк. А теперь есть прекрасная возможность здесь задержаться на просмотр интересного кинофильма – прямо под открытым небом. Подобные кинотеатры - отличная альтернатива привычным. Здесь можно расслабиться после трудового дня, провести время с друзьями или второй половинкой в выходной день.

- В Алчевске возобновляются традиции и это здорово! Помню, как в молодости мы бегали в парк на танцы и просмотр кинофильмов, окунувшись в приятные воспоминания, я испытала непередаваемые эмоции. Сегодня уже пришла с внучкой. Кинотеатр объединяет разные поколения. Посмотрите, идет трансляция ретро фильма, а  на площадке сколько молодежи, семейных пар и детворы! Понравилось, что перед началом сеанса зрителям была представлена и развлекательная программа, - говорит Наталья Семений.

Действительно, перед показом кинофильма впервые гостям парка была представлена программа «Музыкальный сувенир», которую планируют сделать традиционной. На сцене выступили танцевальные коллективы Алчевска, а летние песни исполнили Светлана Жидкова, Сергей Глотов, Анна Захарова, Петр Севостьянов.

А уже в пятницу, 11 августа, всех алчевцев приглашают на кинопоказ мультфильма «Босс-молокосос». Начало сеанса в 20.00.

Управление информационной политики