Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе службы внутридомовых сетей газоснабжения

газГоворили сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции начальника службы внутридомовых систем газоснабжения Алчевского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства филиал ГП «Луганскгаз» Ларисы Чуприной.

Лариса Михайловна сообщила, что служба внутридомовых сетей газоснабжения обеспечивает безаварийную эксплуатацию  газового оборудования жилых домов и коммунально-бытовых объектов, своевременно проводит техническое обслуживание газового оборудования жилых домов, выполняет работы по ремонту газового оборудования по заявкам абонентов.

- Техническое обслуживание газового оборудования жилых домов проводится согласно графику, который утверждают собственники дома, а также представители Алчевского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства. Дома, кухни которых оборудованы газовыми плитами обслуживаются согласно графику 1 раз в три года, наличие газовых плит и колонок предполагает обслуживание 1 раз в год. Газовое оборудование последнего поколения – турбированные колонки, навесные двухконтурные котлы, дымоходные колонки автоматического типа обслуживаются сервисным центром ГП «Луганскгаз». Данное представительство находится в нашем управлении по ул. Фрунзе, 34-а, кабинет № 4, - отметила Лариса Чуприна.

Также принимаются заявки на проведение внепланового ремонта газового оборудования. Услуга платная, все расценки утверждены и имеются у каждого представителя управления. Заявку можно подать по телефону: 5 – 36-71. Службы строительно-монтажного отдела выполняют работы по установке газовых счетчиков, которые имеются в наличии. Более детальную информацию можно узнать по телефону: 5-05-80.

Кроме этого, Лариса Михайловна рассказала об изменениях в работе абонентского отдела. Обращаться можно с 8.00 до 15.00 с понедельника по четверг, в пятницу с 8.00 до 14.00. Перерыв с 12.00 до 12.45. В первые дни каждого месяца проводится отчетная работа – приема нет.

- Если вы почувствовали запах газа – не медлите! Перекройте газовые краны, откройте на проветривание форточку, не включайте и не выключайте электрические приборы, наберите 104 и вызовите аварийную службу. Позвонить можно как с городского телефона, так и с мобильного оператора «Лугаком», - отметила начальника службы внутридомовых систем газоснабжения.

Управление информационной политики