Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Центр социальных служб разъясняет подросткам основы правовой культуры

Фото - 3Правовая культура человека - это основанное на политических и нравственных убеждениях нерасторжимое единство глубоких и разносторонних правовых знаний, и умений, уважения к закону, активной правоохранительной деятельности, в которой находят наиболее полное воплощение знания права и уважения к нему.

Работа по воспитанию правовой культуры способствует не только предупреждению правонарушений, но и формирует у подростков твердые моральные принципы, понимание и принятие норм общества.

15 октября 2015 года на базе ГБ ОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж» была проведена беседа на тему: «Формирование правовой культуры подростков» с целью положительного отношения студентов к закону.

19 студентов ознакомились с понятиями: «правосознание», «правовая культура» и «культура общества и личности».

Специалист Центра напомнил студентам, что преступление - крайняя форма неуважения к общественным установкам, когда человек переступает черту, положенную законом. Преступление показывает, что лицо, его совершившее, далеко отошло от границ допустимого. Но мгновенного падения в моральные пропасти не бывает.

Дмитренко С.А., директор КУ «АГЦСССДМ»