Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске открыли новую спортивную и игровую площадку

IMG_2139Спорт и активный отдых — это лучшее занятия для детей и подростков. И сегодня возможность заниматься физкультурой на открытом воздухе появилась у ребят – жителей 60-го микрорайона. В районе Алчевской информационно-технологической гимназии открыта новая современная детская спортивная и игровая площадка.

При содействии Администрации города Алчевска работниками коммунальных служб на площадке были смонтированы качели и песочницы для самых маленьких алчевцев, а также спортивные снаряды – тренажеры, турники и перекладины для подростков. Территория благоустроена, завезен песок, сделаны дорожки из гравия, а по периметру площадки установлены лавочки.

Право торжественно открыть спортплощадку предоставили  Главе Администрации города Наталье Пятковой и Александру Демчуку, заслуженному тренеру, воспитавшему трех чемпионов Европы и мира по армспорту.

Они поздравили маленьких жителей города с новой игровой площадкой и пожелали детям и взрослым чаще заниматься спортом, жить по принципам здорового образа жизни. «Занятия фитнессом в зале – это хорошо, но спорт на свежем воздухе полезней, - отметила Наталья Петровна. – Тем более, здесь не нужно приобретать абонементы, занятия абсолютно бесплатны». Кроме этого, Наталья Петровна сообщила, что город сделает все возможное, чтобы количество подобных площадок увеличивалось, и они появились в каждом алчевском дворе.

Александр Демчук выразил уверенность, что эта площадка не будет пустовать и на ней всегда будет слышен детский смех и веселые голоса.

Долго еще дети не уходили с площадки после торжественной церемонии открытия.  У тренажеров и качелей выстраивались очереди. Будем надеяться, что эта площадка станет любимым местом отдыха для восточной части города. Немаловажно и то, чтобы горожане бережно относились к ней.

Сырицо М.И., ведущий специалист управления информационной политики.