Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 80 несанкционированных свалок убрано за два месяца существования интерактивной экологической карты Алчевска

ул.ЛуночарскогоПо инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой 2 месяца назад в городе началась реализация интерактивного проекта «Экологическая карта». В ее составлении может поучаствовать каждый, кто заметит несанкционированную точку сбора мусора. Для того, чтобы она была отмечена на карте, а затем устранена, необходимо позвонить в Администрацию по тел. 5-40-45. Все «болевые» точки Алчевска в специальной программе, работающей в онлайн режиме, отмечаются красным флажком. После того, как коммунальные службы или общественники в ходе акций по уборке города свалку устранили, мусор вывезли на городской полигон, точка отмечается на карте зеленым.

За два месяца существования этого интерактивного проекта неравнодушными жителями города, сотрудниками Администрации, работниками коммунальных предприятий были выявлены 104 несанкционированные точки сбора мусора. 10 из которых ликвидировали работники КП «АУМ» (на городской полигон вывезено около 1 000 м3 мусора), 71 – сотрудники КП «АЖЭО». Они занимались наведением порядка на территориях, которые расположены рядом с организованными точками сбора твердых бытовых отходов (убирали ветки деревьев, листву, траву, строительный и крупногабаритный мусор). Всего вывезено 1491 м3 мусора.

- Мы заручились всемерной поддержкой алчевцев в очень важном вопросе – контроле за чистотой нашего города. Теперь у нас есть глаза в самых отдаленных микрорайонах, в каждом дворе. И знаете, что самое главное, находятся и такие горожане, кто не просто сообщает о свалке мусора, а и готов вместе с нами поработать, чтобы ее устранить. Это очень ценно, - подчеркнула Наталья Пяткова. – Работа по уборке города продолжается.

Управление информационной политики