Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Город сегодня

Город сегодняСегодня первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел рабочее совещание с руководителями предприятий, учреждений, структурных подразделений Администрации города по вопросам координации работы и жизнеобеспечения города.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполнен планово-предупредительный ремонт подъездов в 4 домах; ремонт 1 оголовка, 13 м2 кровли, 1,7 м2 цоколя, 1,5 м2 стен, 18 м2 фасада, 2 м2 козырька, 4 м/п межпанельных швов. 60,5 м/п внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; окраска 3,5 м2 газопровода, 7,2 м2 штакетной изгороди, 4,9 м2 перил; вырубка 20 м2 поросли; крепление ендовы по 1 адресу; покос 6847 м2 зеленых насаждений.

Вывезено негабаритного мусора 39 м3 с территорий ЖЭУ №№ 1, 3, 6. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей, уборке придомовой территории.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города, по подготовке к отопительному сезону. Выполняются работы по улицам Липовенко, Белинского, Калинина, Ленина.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Калинина, Крылова, Херсонская, в районе роддома. Устранено 18 забоев канализации.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по ремонту дороги по улице Коцюбинского, по ремонту дорог по улицам Потемкина, Запорожской в шлаковом исполнении, по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров, по улицам Карла Либкнехта, Ленина, закрепленным участкам, на въезде в город № 1, проводятся работы по благоустройству моста «Влюбленных», по выкашиванию травы, прополке газона, сбору случайного мусора на площади Советской, по улице Ленина, 46, по прополке цветников и бордюр по улице Гмыри, на въезде в город со стороны г. Луганска, установка плетеного цветника на улице Ленина, произведено удаление поросли со штамбов и вокруг деревьев на территории по улиц Аллея Славы, Чапаева, произведен сбор и вывоз растительных остатков с мест производства работ, произведена прополка цветников по проспекту Ленина, полив цветников. Покошено 20560 м2  территории. Собрано и вывезено 18 м3 мусора, растительных остатков и смета, 18 м3 веток.

Пятью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 10 рейсов, вывезено 447 м3 ТБО. 1384 жителя города, в том числе 17 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

15 троллейбусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 3846 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 26 июля составило 13060 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 36 обращений, в КП «АЖЭО» – 34, в КП «АПУВКХ» – 13.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родились 2 мальчика и 4 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошли 46 человек, флюорографическим обследованием охвачено 176 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 44 раза, в травмпункт обратились 23 человека, из них – 5 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 26 июля обслужено 369 посетителей.

Работниками библиотеки проведена встреча - познание «День Крещения Руси  -  день православия, день Божьей благодати».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 90 человек.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1788 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошли 38 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 52 ребенка. Психологом проведены занятия с 13 детьми и 3 родителями.

По состоянию на 26.07.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 1655 воспитанников дошкольных учебных учреждений.

26 июля в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 2 обращения граждан. 3 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по нему.

Управление информационной политики