Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевским ГОВД МВД ЛНР проводится работа по предупреждению несанкционированной торговли

ГОВД-МВД-ЛНРАлчевское ГОВД МВД ЛНР сообщает, что сотрудниками отделения участковых инспекторов полиции осуществлялись систематические отработки, в том числе с представителями отделов Администрации города, СЭС города Алчевска мест возможного осуществления торговли в неустановленных местах.

С целью предупреждения несанкционированной торговли, реализации продуктов питания сомнительного качества отрабатывается территория, прилегающая к магазинам: «Торговый центр», «Украина», «Айсберг», остановки общественного транспорта «Гагарина», «30-летия Победы», «пр. Металлургов», территория, прилегающая к рынкам города: по Аллее Славы, возле проезжей части со стороны МСМП «Вега-7-Лиманский рынок» и по ул. Советской в районе автостанции №2.

В текущем году выявлено и задокументировано 22 факта несанкционированной торговли продуктами питания, по данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении по ст.20.38 КоАП ЛНР (торговля с рук и предоставление услуг населению в неустановленных местах), которые рассмотрены в суде в установленном законом порядке. С правонарушителями проведены профилактические беседы о недопустимости подобных действий в дальнейшем.

Участковыми инспекторами полиции проводятся мероприятия по предупреждению несанкционированной торговли, как при проведении запланированных рейдов, так и в ходе работы на административных участках.