Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С начала года в Алчевске произошло 67 пожаров

дровалевОб этом рассказал в ходе пресс-конференции начальник Алчевского ГПСО МЧС ЛНР Андрей Дровалев.

В результате пожаров погибли 4 человека, основная причина – курение в постели в нетрезвом виде. Также пожары возникали по причине короткого замыкания электросети и неосторожного обращения с огнем.

Андрей Викторович  предупредил о пожарной опасности, которая усиливается с установлением сухой погоды и пренебрежением правил отдыха на природе летом. При таких условиях возрастает риск увеличения количества возгораний. Ведь с каждым днем люди активнее отправляются на отдых на природу и игнорируют призывы спасателей не провоцировать возникновения пожаров. Как результат – с начала лета пожарные ликвидировали 32 возгорания мусора, травы, остатков сухой растительности.

- Разводите костры только в положенных для этого местах, не бросайте непогашенные спички на сухую лесную подстилку и обязательно затушите костер, покидая место отдыха, - подчеркнул Андрей Дровалев.

Кроме этого, Андрей Викторович отметил, что с сегодняшнего дня Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил в Республике самый высокий, пятый, класс пожарной опасности. С целью предупреждения пожаров в городе, сотрудниками отряда проводятся работы с населением по соблюдению противопожарных мер.

Кроме этого, Андрей Дровалев отметил, что еще одной опасностью в летний период являются водные объекты.

- Ни один водоем в городе не предназначен для купания, но это не мешает алчевцам проводить время у воды. Несоблюдение правил безопасности на воде с начала купального сезона 2017 года привело к гибели 15 человек . Мы постоянно информируем население через СМИ  о гибели и травматизме людей на водных объектах, проводим рейды по местам вероятного массового купания жителей, - отметил начальник Алчевского ГПСО МЧС ЛНР.

Управление информационной политики