Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Праздник шоколада в пришкольных лагерях

IMG_20170711_11184811 июля – Международный день шоколада. Для детворы, отдыхающей в пришкольных лагерях города Алчевска, этот день не остался незамеченным.

- Посадку, говорю, давай! – Такими словами встретил Карлсон участников праздника шоколада. Здесь ребята и пошалили, и поиграли, и поучаствовали во всех конкурсах, разгадали загадки, а еще полакомились разнообразными вкусностями (у Карлсона по-другому нельзя!), а потом были самые настоящие шоколадные танцы и шоколадный фонтан.

IMG_20170711_104517Но и ребята, оставшиеся в лагере «Мадагаскар» АСОШ имени Х. Алчевской, зря времени не теряли. Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку… и вытянули «шоколадную репку». Путешествуя по сказкам, ребята услышали о том, как растёт шоколад и как его производят. Узнали, какие виды шоколада бывают и даже придумали свое лакомство с шоколадной начинкой и орешками. Все вместе помечтали о шоколадной машине, как у Нюши из мультфильма «Смешарики». Разгадали все загаданные задки, но так и не определились, какой шоколад всех вкусней.

IMG_20170711_093718В пришкольном лагере АСОШ № 12 «Веселые карандаши»  на празднике шоколада ребята посмотрели презентацию и мультфильм о производстве шоколада, а также с удовольствием отгадывали загадки и развлекались. Затем на праздник заглянула Конфетная фея и угостила ребят различными сладостями. Детям очень понравились все угощения!

Управление образования