Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске переоборудуют цистерны с технической водой

цистернаНа расширенном аппаратном совещании заместитель начальника Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР Антон Брещенко доложил Главе Администрации города Алчевска Наталье Пятковой, что 60-тонные цистерны с технической водой (их  в городе 4) переоборудуют, чтобы предоставить возможность пожарным машинам восполнять запас воды на территории города.

Такая работа уже проведена по проспекту Ленина и, по словам Антона Николаевича, это оказалось удобной возможностью заправлять водой пожарные машины.

Глава Администрации города Алчевска дала поручение коммунальным предприятиям ускорить  работу по переоборудованию других 3 цистерн  и постоянно следить за тем, чтобы они были наполнены.

- Сейчас лето, наблюдается повышенная пожарная опасность. Чрезвычайные ситуации, связанные с возгораниями на открытых территориях, в микрорайонах с многоэтажной застройкой необходимо оперативно ликвидировать. У пожарников должна быть возможность получать воду, необходимую для ликвидации таких ЧС, - подчеркнула Глава Администрации.

Напомним: четыре 60-тонные емкости с технической водой были установлены в 2015-2016 годах в разных микрорайонах Алчевска, чтобы в шаговой доступности от густонаселенных районов был запас воды на случай перебоев в централизованном водоснабжении.  Кроме этого, для горожан были открыты котельные, в которых оборудованы скважины, где также можно было пополнить запас воды.

Управление информационной политики