Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Итоги работы Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР за 1 полугодие 2017 года

новостиНа 1 июля 2017 года в Алчевском городском отделении Фонда зарегистрировано 5,1 тыс. страхователей города Алчевска и Перевальского района с общей численностью около 20 тысяч работающих. На учете состоят: 785 – юридические лица и 4311 – физические лица.

За 1 полугодие 2017 года из средств Фонда перечислено 11,8 млн.руб. на оплату 4,1 тыс. больничных листков, в том числе по беременности и родам – 3,3 млн. руб. (138 случаев), на погребение – 28,8 тыс.руб. (7 случаев). Все выплаты производятся Фондом своевременно.

К сожалению, страхователями при расчете суммы пособий по больничным листкам допускаются ошибки. Так, в результате проведенных с начала года специалистами отделения проверок, в каждом втором случае выявлены нарушения действующего законодательства, причем установлены как переплаты, так и недоплаты застрахованным лицам. За 1 полугодие 2017 года Фонду возвращено 26,8 тыс.руб., а работающим доплачено около 30,0 тыс.руб.

В 1 полугодии для страхового актива проведено 3 семинара, где рассматривались вопросы применения на практике новых нормативно-правовых актов Фонда, предоставления материального обеспечения за счет Фонда застрахованным лицам, а также вопросы организации и проведения оздоровления детей в летний период за счет средств Фонда.

Третий год Фонд частично финансирует летнее оздоровление детей застрахованных лиц. На первую и вторую оздоровительные смены в этом году в ДОУ «Лесные просторы», «Соловьиная роща» и «Лучистый» Алчевскому городскому отделению Фонда было выделено 80 путевок на сумму 500,0 тыс.руб. Данные путевки распределились среди страхователей города Алчевска – 57 путевок и Перевальского района – 23 путевки.

Напоминаем своим страхователям - всем юридическим лицам и физическим лицам – предпринимателям, использующих труд наёмных работников, о необходимости сдачи отчета по форме 4-ФСС по ВНМ за 1 полугодие до 20 июля 2017 года.

Форма отчета не изменилась. Отчет составляется нарастающим итогом с начала отчетного года, заполняется в рублях с копейками. Независимо от того, было в отчетном периоде движение по средствам Фонда или нет, отчет обязательно сдается с заполнением строк таблицы I «Статистические данные».

По всем вопросам обращаться по адресу: ул. Запорожская, 161 (здание бывшей СШ № 23); тел. 5-32-95, 5-20-95; моб. 095-867-34-61, 072-103-20-96; электронный адрес: lgfse021@yandex.ru. Сайт Фонда: fsslnr.su.

Алчевское ГО ФСС по ВНМ