Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Акция «Подари мечту детям», объявленная Главой Алчевска, продолжается

Изображение 1268В городе продолжается реализация проекта «Подари мечту детям». Напомним, что воспитанники алчевских пришкольных лагерей в ходе анкетирования в начале лета поделились со взрослыми своими заветными желаниями, и Глава города Наталья Пяткова выразила желание реализовать эти мечтания.

Сегодня, 7 июля, в преддверии любимого всеми Дня семьи, любви и верности, в жизнь  воплотились желания сразу пяти ребят.

Леночке Корольчук, мечтавшей получить букет цветов просто так, без всякого повода, Наталья Пяткова вручила прекрасные благоухающие розы и глаза ребенка заискрились счастьем.

- Наша Лена, как и всякая девчонка очень любит цветы. На день рождения, 8 Марта, 1 сентября всегда получает букетик, но как приятно получить такой красивый подарок не к какой-то дате, а просто так, безо всякого повода, - говорит мама Лены, Светлана. – Уже с самого утра, когда нас пригласили на это мероприятие, ребенок был в приятном волнении и ожидании. И сейчас посмотрите на нее – так выгладит счастье. А мы искренне благодарны Главе города за это внимание, что она дарит нашим детям.

Изображение 1298Приятным сюрпризом для семьи Корольчук стало и то, что без подарка не осталась и младшая сестра Лены, которая еще никак не могла поделиться своими желаниями – писать не умеет, она совсем еще крошка. Но и ей преподнесли мягкую игрушку.

Похожее на цветочное желание Лены было у и Альбины Столяровой. Она мечтала о кактусе, который цветет, о таких только читала, ведь действительно застать это растение цветущим непросто: нужно долго за ним ухаживать, создать особые условия. Найти такой цветок оказалось непросто, но возможно. Специалисты эколого-биологического центра передали растение Главе, а она вручила его Альбине. Девочка призналась – это как раз то, о чем мечталось.

Очень многие ребята, которые приняли участие в анкетировании, просили домашних животных: кошек и собак, хомячка, аквариумных рыбок. Но прежде чем сделать детворе такой подарок, было решено посоветоваться с родителями: не против ли они будут разделить ответственность за живность с детьми.

Мамы Даши Драчинской и Вики Исайченко только «за». Обе девочки получили белоснежных котят ангорской породы. Так случилось, что выбирая живого друга из корзинки в руках Главы города, девчонки угадали и получили котят с похожими на их характерами. Один, которого сразу же окрестили Снежком, был спокойным и покладистым, другая – получившая имя Снежинка – бойкая и подвижная, как и новые хозяйки.

Изображение 1311- Я буду хорошо ухаживать за котенком: жалеть его, гладить, почаще давать ему отдыхать, - говорит Вика Исайченко, прижимая белый комочек к себе. – Он такой милый, когда спит.

- Я хотела белую, пушистую кошечку, как раз такая у меня теперь и есть. Спасибо большое, - вторит ей Даша Драчинская.

А Владик Нестеров мечтает попробовать себя в качестве аквариумиста. Его пригласили в соответствующий кружок эколого-биологического центра. В понедельник пришкольный лагерь, куда ходит Владислав, пойдет туда на познавательную экскурсию, и уже 1 сентября он сможет присоединиться к уходу за рыбками в Центре. А сегодня ему вручили мягкую игрушку – мультяшную рыбку Флаундера.

Да и родители, которые привели ребят на мероприятие без приятных сюрпризов не остались: Глава Алчевска вручила мамам ребят букеты ромашек – символ наступающего праздника Дня семьи, любви и верности.

- Дети – главная наша ценность, наша гордость, поэтому подарить им минутку радости – это и для нас счастье, - говорит Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Мы живем и работаем, чтобы их глаза светились. И знаете, этого добиться совсем несложно. Исполняйте детские мечты. А детворе хочу сказать: мечтайте, мечты обязательно воплотятся в жизнь. Мы, взрослые, очень постараемся.

Изображение 1327Реализация проекта «Подари мечту детям» продолжается. Информация о том,  какие пожелания высказали дети, имеется в управлении информационной политики Администрации города Алчевска (кабинет №19). Если вы хотите стать добрым волшебником – совершить маленькое чудо, и выполнить детскую мечту, тогда мы приглашаем вас присоединиться к акции.

Управление информационной политики