Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске начала работу уникальная Летняя школа будущих первоклассников

Exif_JPEG_420Сегодня, 5 июля, в Алчевске начала работу Летняя школа будущих первоклассников. Для юных жителей города распахнули свои двери 8 образовательных школ города: АСОШ им. Х. Алчевской, АГГ –д/с им. П.Н. Липовенко, АСОШ №№6, 11, 12,15, АСОШ – д/с «Росток», АСОШ – д/с «Надежда»

- Лето – любимое время года для детей, и наша обязанность сделать все, чтобы оно было наполнено интересными приключениями, яркими эмоциями, новыми знакомствами, дружбой и общением. Посещая летнюю школу будущих первоклассников дошколят ждет много новых знаний, интересных мероприятий и встреч. Учебные заведения превратятся в места детских желаний. Благодаря стараниям опытных педагогов, досуг детворы будет не только интересным и насыщенным событиями, но и познавательным, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Exif_JPEG_420 Exif_JPEG_420

В летней школе организованы специальные занятия по поддержанию и приумножению знаний, умений и навыков будущего школьника. Ребята читают любимые сказки, считают примеры и старательно учатся писать. Важно, что занимаясь в школьных кабинетах, сидя за партами, ребята быстрее адаптируются к школе и без страха пойдут в сентябре в первый класс.

О творческих занятиях в летней школе тоже не забывают. Ребята занимаются лепкой из пластилина, раскрашивают карандашами и красками, делают подделки и аппликации из природных материалов.

Кроме этого, дошколята активно участвуют в жизни пришкольных лагерей. Впереди их ждет яркий, увлекательный и запоминающийся отдых. Детвора будет ходить на экскурсии, участвовать в квестах, смотреть мультфильмы и непременно полакомятся сладостями на празднике шоколада и мороженого!

Управление информационной политики