Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежные трудовые отряды создаются в Алчевске

строй2Июль – горячая пора для учащейся молодежи. Праведные труды по сдачи сессии у студентов завершены, однако отдыхать не время: некоторые ребята решили провести каникулы с пользой для себя и города. Они стали участниками студенческих трудовых отрядов, созданных по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. Эта работа уже второй год подряд ведется совместно с Алчевским территориальным отделением Фонда социального страхования на случай безработицы в рамках организации работ временного характера. Всех студентов, желающих поработать во время каникул на благо города и немного заработать, приглашают присоединиться к стройотрядовскому движению.

Уже с 4 июля к так называемому 3 трудовому семестру приступила учащаяся молодежь торгово-кулинарного колледжа. 18 юношей и девушек решили помочь в оздоровлении своих младшей товарищей в пришкольных лагерях и заняты в работе по организации питания.

строй4 строй1 строй

Для студентов торгово-кулинарного колледжа это не первый опыт участия в трудовых отрядах. Впечатления только положительные. Ведь за время работы ребята пробуют свои силы, оттачивают полученные в колледже знания на практике, а потом, если хорошо зарекомендовали себя, и обретают свое первое рабочее место. Таких примеров по прошлому стройотрядовскому лету немало. Важным остается тот факт, что ребята получают заработную плату.

Студенты и других образовательных учреждений города готовы подключиться к этой работе, их ждут в учреждениях и на предприятиях Алчевска.

Более 100 ребят, которые в прошлом году присоединились к стройотрядовскому движению, положительно отзываются о своем первом трудовом опыте и есть уверенность – этим летом число стройотрядовцев будет расти.

- Молодежь Алчевска неравнодушная, трудолюбивая, энергичная. И наша задача создать для них условия, чтобы они могли попробовать себя в работе, показать себя потенциальным работодателям. В будущем это поможет в трудоустройстве. Приглашаем всех,  кто желает присоединиться к стройотрядовскому движению, возможность поработать на благо города есть у каждого, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска.

Управление информационной политики