Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Юные алчевцы отдохнули в одной из лучших детских здравниц России

2Сегодня, 4 июля, состоялась пресс-конференция  Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой  и алчевских школьников, которые побывали на отдыхе в оздоровительном лагере «Снегири» в Московской области. Сама природа располагала к продуктивному восстанавливающему отдыху, ведь оздоровительный комплекс находится в живописном уголке Подмосковья с богатыми лесами, прудами и полноводной рекой, поделились своими впечатлениями ребята. Это маленькое приключение запомнится детворе надолго, заверили все дети!

На оздоровление отправились 20 девчонок и мальчишек из Алчевска. Среди них представители льготных категорий и одаренные дети - победители республиканских и международных конкурсов. Возглавили делегацию учителя городских школ – учитель начальных  классов АСОШ №17 А.Ю. Родной и учитель математики АСОШ №7 Н.С.Астахова.

1 3 4

Ребята грезили о путешествии и их мечта сбылась! Они выразили огромную благодарность Главе Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой за организацию детского оздоровления и пообещали еще больше трудиться в новом учебном году, чтобы в качестве поощрения получить и в будущем такие же путевки.

- В какое бы время мы не жили, для нас самым главным остается, чтобы наши дети были счастливы, получили возможность оздоровиться, весело и ярко провести каникулы, набраться сил и впечатлений. Поэтому все наши старания направлены на то, чтобы летняя оздоровительная кампания в Алчевске охватила как можно большее количество ребят. Как вы знаете, у нас работают пришкольные, тематические, профильные лагеря, а вот сейчас, благодаря руководству Республики, ребят удалось оздоровить и за ее пределами. «Снегири» прекрасный оздоровительный комплекс, детвору радушно приняли. За это  большое спасибо принимающей стороне! Только друзья и настоящие братья понимают нашу сегодняшнюю ситуацию и с теплом принимают юных алчевцев для того, чтобы подарить им яркое приключение, маленький кусочек лета и маленький кусочек счастья. Мы, конечно, надеемся, что оздоровление за пределами города станет традиционным. Напоминаю, что ребята из льготных категорий также побывали в «Артеке», в «Смене», сейчас детки, лишенные родительского попечения отдыхают в Дагестане на Берегу Каспия. И на территории Луганской Народной Республики наши ребята оздоравливаются. Мы, взрослы, сделаем все возможное, чтобы детвора была счастлива!- подчеркнула Н.П. Пяткова.

5 6 8

- Отдых в «Снегирях» был классным! Там чистый воздух, богатые леса. Встретили нас очень гостеприимно, жили в отличных условиях! Еще нам очень повезло с сопровождающими и вожатыми. Мы были одной большой дружной командой. Всегда держались вместе, не ссорились и наслаждались заслуженным отдыхом. Ездили на экскурсии, участвовали в спортивных мероприятиях и творческих – демонстрировали свои танцевальные и вокальные таланты и просто веселились, - рассказывает ученица 8 класса АСОШ №12 Валерия Великоцкая.

Ребята не только успели оздоровиться, но и познакомились с Москвой и ее достопримечательностями.

Управление информационной политики