Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся семинар

116 июня был организован семинар с руководителями детских дошкольных учебных учреждений по вопросам гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности.

Занятия проводились начальником учебно-консультационного пункта г. Алчевска Учебно-методического центра МЧС ЛНР Азаровой И.Л., представителями управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, экологической безопасности и оборонно-мобилизационной подготовки Булаш Л.М. и Гусаковой З.В., заведующим травмпунктом травматологического отделения ГУ «Алчевская центральная городская многопрофильная больница» Астаповым Г.С.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы защиты населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, оказания первой медицинской помощи при кровотечениях, травмах, чрезвычайных ситуациях на воде, укусах животных, действия населения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Важным пунктом на повестке дня стоял вопрос детского травматизма, специалисты ознакомили с данными за 5 месяцев текущего года и превентивными мерами по предупреждению травматизма среди детей.

Присутствующими были изучены положения новых законодательных актов в области охраны труда.

В целом семинар прошел в деловой и конструктивной обстановке, участники отметили необходимость продолжения учебно-воспитательной работы в дошкольных учреждениях по привитию подрастающему поколению навыков безопасного поведения.

Азарова И.Л., начальник учебно-консультационного пункта г. Алчевска УМЦ МЧС ЛНР

 Булаш Л.М., начальник отдела по вопросам ЧС и восстановления инфраструктуры