Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


О Порядке выплаты пенсий на территории Республики

УИПГоворили сегодня на пресс-конференции начальника управления Пенсионного Фонда ЛНР И.А. Ткачук.

- Прежде всего, пенсия выплачивается пенсионеру только лично. Следующее: при неполучении пенсии в течение 2-х месяцев подряд ее выплата приостанавливается. И здесь важный момент: для восстановления выплаты пенсионеру необходимо лично обратиться в Пенсионный Фонд и выплата пенсии будет восстановлена с 1-го числа следующего за обращением месяца, - отметила И.А. Ткачук.

Если пенсионер выезжал из города и не получил пенсию в течение 2 выплатных периодов и вернулся в последние дни месяца (например 30 или 31 числа), необходимо незамедлительно в этот же день обратиться в Пенсионный Фонд, чтобы возобновить пенсию со следующего месяца. Потому что, если пенсионер обратится уже 1 числа, то пенсия ему будет возобновлена только через месяц со следующего 1 числа.

С 1 июня 2016 года данная норма (т.е. приостановление выплаты, в случае неполучения пенсии в течение 2-х месяцев подряд) не относится к студентам, которые получают пенсии по потери кормильца и обучаются в учебных заведениях Донецкой Народной Республики и Российской Федерации.

Управление информационной политики