Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Хочу сказать спасибо!

В последние годы большая часть людей  забывает о чтении. Телевизоры, компьютеры, планшеты, айфоны и прочие изобретения оставляют на втором плане книги. Не напрягаясь, благодаря этим чудесам техники, можно перенестись в любую точку планеты, в любую историческую эпоху, встретиться со знаменитыми личностями и получить ответ на самый каверзный вопрос.

Все это так, но общение с книгой ничем не заменить. И, перелистывая страницы, получаешь удовольствие от общения с прекрасным. Да, именно так, тем более, если это прекрасное преподносят тебе люди, влюбленные в свое дело, отдающие свои лучшие чувства читателям. Именно так можно оценивать работу работников центральной городской библиотеки. В частности тех, кто работает в отделе обслуживания читателей. Несомненно, главная партия принадлежит Галине Николаевне Мирошниченко.  Эрудированная, отлично знающая свое дело, влюбленная в книги, она вот уже 34 года трудится на просветительской ниве. И это не просто слова, всякий раз, когда нас приглашают на мероприятия, посвященные знаменательным датам, творчеству писателей, памяти известных людей, не перестаешь радоваться тому,  с каким тонким подходом готовится та или иная тема. И когда осознаешь, сколько перевернуто страниц, просмотрено книг, подобрано музыкального материала, по-настоящему оцениваешь, каких огромных усилий и энергии все это стоит. Галина Николаевна достойна самых теплых слов вместе со своим коллективом.

Рассказ ведущих захватывает не только старшее поколение, все это внимательно слушает молодежь, вникая во все нюансы истории, литературы, человеческих отношений. Каждая такая встреча – целое событие. И потому все мероприятия проходят с большим успехом.  Уже за порогом ощущаешь ту меру счастья познания нового, что принесли люди по-настоящему любящие свое дело.

Хотим сказать огромное спасибо всем сотрудникам библиотеки за радость общения,  возможность узнать много нового и интересного, за то, что в стенах библиотеки по-настоящему чувствуешь всю значимость времени, в котором сейчас живем.

Отдел культуры Администрации города Алчевска