Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кому мешает лифт?

Пока в обществе бытует мнение, что за дверью квартиры – чужое имущество, вандализм останется серьезной проблемой, как для производителей лифта, так и для коммунальных служб.

К сожалению, последствия вандализма довольно ощутимы. Хулиганы поджигают кнопки вызова, разрисовывают стены, но мало того, наносят вред недействующим лифтам.

Так, в Алчевске в доме 26 по пр. Металлургов из-за непотушенной сигареты, которую бросили в шахту лифта, случился пожар. И это не единичный случай. В течение года в городских лифтах происходит 5-6 возгораний.

Работники КП «АЖЭО» 2 раза в год проводят чистку шахты лифта. За этот период накапливается большое количество мусора, поэтому так опасна непотушенная сигарета, которая может не только уничтожить лифт, но и привести к пожару всего дома.

На ликвидацию таких  аварий специалистам может потребоваться несколько дней, а то и недель. Вандализм - большая проблема для коммунальщиков Алчевска. Восстановление испорченного оборудования требует больших материальных и трудовых затрат. Хулиганы портят самый востребованный транспорт, тот, которым пользуются жители или могли бы пользоваться в будущем каждый день.

Уважаемые жители Алчевска! Берегите лифты в своих домах! И тогда можно будет поддерживать лифтовое хозяйство в должном рабочем состоянии. Соблюдайте чистоту, не будьте равнодушными.

Чистота родного города зависит от культуры поведения горожан. Начни с себя!

Управление информационной политики