Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские  активисты ДЮО «Молодая гвардия» дали клятву на верность Республике

20170627_074357Более 500 активистов детско-юношеской организации «Молодая гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине» дали клятву на верность Республике на родине знаменитой подпольной организации времен Великой Отечественной войны в Краснодоне. Среди них и алчевцы - члены ДЮО «Молодая Гвардия» АСЭГ и АСОШ №7.

В мероприятиях, посвященных 75-летию создания подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия» и Дню молодежи приняли участие глава ЛНР Игорь Плотницкий и представители властей Республики.

У мемориала «Клятва» активисты ДЮО «Молодая гвардия» дали клятву на верность Республике, текст которой похож на тот, что давали молодогвардейцы в годы Великой Отечественной войны.

20170627_111644Председатели территориальных отделений «Молодой гвардии» передали новоизбранным председателям местных ячеек знамена детско-юношеской организации, после чего представители властей Республики и «молодогвардейцы» возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать».

Затем в краснодонском Дворце культуры имени «Молодой гвардии» состоялась отчетная конференция о деятельности ДЮО в 2016-2017 годах.

- Я сегодня смотрел на вас, на то, как вы принимали клятву, на то, как вы передавали знамена. Знаете, это мне напомнило, как ровно 35 лет назад я сам принимал присягу у боевого знамени части, тогда точно и отчетливо осознавал, что я делаю, почему я это делаю, почему я пришел служить в военное училище и чему хочу посвятить свою жизнь», - сказал глава ЛНР. - Мне кажется, что точно так же сегодня и вы, те, которые принимали (клятву), ведь это не просто слова. Там есть достаточно жесткие вещи, то есть, фактически, вы принимали текст присяги, который принимали молодогвардейцы во времена войны, то есть оккупации», - отметил И. В. Плотницкий. - Такими вещами, клятвами не разбрасываются, такие вещи имеют не только духовную, но и сакральную силу, то есть, если вы взяли на себя такие обязательства, если присягнули этой работе, значит уж эту часть, пока вы молодежь, пока вы находитесь в рядах организации, вы уж точно должны выполнять», - обратился к «молодогвардейцам» глава Республики.

И.В. Плотницкий вручил благодарности самым активным участникам ДЮО со всей Республики.

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»