Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Распахните сердца для памяти

1Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны.

22 июня… Этот день вечно будет отбрасывать нас к 1941 году. Это день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Незаживающая рана, память о погибших, в душах жен, матерей, отцов.

Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержал наш народ. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Почтить героев Великой Отечественной войны традиционно собрались на митинг в сквере им. Ленинского комсомола представители Администрации города, органов государственной власти, предприятий, учреждений, организаций, учащаяся молодежь, общественность.

В торжественной и печальной обстановке звучали песни о войне, стихотворные строки, посвященные тем трагическим дням, проведена заупокойная лития по погибшим. Казалось, на минуту в молчании застыли не только люди, но и вся природа затихла под звуки метронома.

Сотнями ярких красок расцвели подножия памятных знаков в сквере, куда возложили цветы участники митинга.

Носирова О.И., заместитель начальника управления информационной политики