Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялось торжественное закрытие первой лагерной смены

Изображение 676Сегодня, 21 июня, на площади у Алчевского центра детско-юношеского творчества  в день закрытия первой лагерной смены в пришкольных лагерях Алчевска состоялся праздник, посвященный Дню дружбы и единения славян.

На праздничном мероприятии присутствовала Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова.

- Сегодня мы торжественно закрываем первую лагерную смену в пришкольных лагерях города.  Целый месяц вы жили одной большой дружной семьей.  У вас появились новые друзья, за смену вы многому научились и многое узнали. Лето в самом разгаре, ваш отдых будет продолжаться! Желаю вам хорошо отдохнуть, набраться сил и провести  лето весело и задорно, - отметила Н.П. Пяткова.

Изображение 607 Изображение 638 Изображение 683

Символично, что закрытие первой лагерной смены прошло в преддверии Дня дружбы и единения славян, поэтому праздник получился таким ярким, насыщенным и колоритным. Детвору ждали веселые игры, спортивные состязания, развлечения и угощения.

Ребята дружно принимали участие в мини-викторинах – им предлагали продолжить пословицы о дружбе, а также подобрать русский вариант пословиц, которые зачитывались на языке народов их придумавших.

Изображение 724 Изображение 731

Культура каждого народа раскрывается в творчестве, а его душа отражена в национальной музыке. На площади выступил ансамбль ложкарей детской музыкальной школы №2. И конечно,  не обошлось без танцев. Коллективы детско-юношеских клубов исполнили народные танцы «Кадриль», «Веселуха».

Праздничное мероприятие продолжилось на спортивной площадке, где ребят ожидали увлекательные развлечения.

Изображение 741 Изображение 771

Завершающим аккордом закрытия первой лагерной смены стали традиционные угощения славянских народов –  любимые детворой русские блины, белорусские драники и наша сочная черешня.

Первая лагерная смена официально закрыта, но лето продолжается и ребят еще ждет много интересного впереди.

Управление информационной политики