Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Завершилась первая смена в палаточном лагере «Орловый остров»

лагерьОб этом шла речь сегодня, 19 июня, на пресс-конференции начальника палаточного лагеря «Орловый остров» Т. В. Алиакбаровой.

На ней также присутствовали директор центра детского и юношеского туризма и экскурсий В.И. Глазков, заведующая спортивным отделом Ю.В. Анохина, руководитель кружка «Юные туристы-краеведы» М.С. Дюбанова и ребята, которые отдыхали в палаточном лагере.

Напомним, что первый городской стационарный палаточный лагерь «Орловый остров» открылся по инициативе Главы Администрации города Алчевска Н. П. Пятковой. Уникальный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием детей расположился на берегу Орловых прудов на территории биостанции Алчевского эколого-биологического центра детей и юношества. Организованы три смены работы лагеря, продолжительность каждой  – 10 дней. Каждая из смен имеет свое направление: туристическое, экологическое, творческое.

лагерь2- Первооткрывателями «Орлового острова» стали воспитанники центра детского и юношеского туризма и экскурсий, - рассказывает начальник лагеря Т.В. Алиакбарова. – Юные туристы оттачивали навыки мастерства в технике пешеходного туризма с элементами оказания первой медицинской помощи, вязке узлов, в соревнованиях по спортивному ориентированию. Помимо тематических мероприятий педагоги проводили различные игры, викторины, чтобы жизнь детей в лагере была яркой, насыщенной и интересной. А ребята, в свою очередь, каждый день перед нами открывались с новой стороны. Становились более коммуникабельными, самостоятельными, инициативными, находчивыми, умели слышать и слушать окружающих.

Своими впечатлениями об отдыхе в палаточном лагере делится В. Савинкина:

- Начало каникул удалось! Мы очень активно и интересно провели время в лагере! Участвовали в спортивных мероприятиях, развлечениях, пели песни у костра, много общались и смеялись. У нас даже не было свободного времени, чтобы уделить его социальным сетям или гаджетам  и это, оказывается,  здорово! Мы очень сдружились, а с преподавателями стали настоящими друзьями! У нас был свой маленький мир, в котором царили понимание и дружба.

Кроме этого, юные туристы особенно остались довольны 4-разовым питанием. Вкусное, разнообразное и витаминизированное меню пришлось по вкусу всем ребятам.

Вчера, 18 июня, свою работу начала вторая смена «Орлового острова». Здесь будут отдыхать воспитанники эколого-биологического центра детей и юношества.

Управление информационной политики