Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Из жизни пришкольных лагерей

Закрытие лагерной смены в профильном отрядеДля воспитанников 3 отряда ГБОУ ЛНР «АСОШ №15» руководителями клуба «Империя» проведен мастер-класс по цветоводству. С большим удовольствием дети раскрашивали гипсового мышонка. Смешивая краски основных цветов, ребята получили новые оттенки, нашли интересные решения для воплощения своих фантазий в реальность. Полученные произведения искусства они подарили своим родителям, дедушкам и бабушкам.

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнечная страна» посетили городскую центральную библиотеку, на базе которой было проведено совместное мероприятие по патриотическому воспитанию «Детям войны посвящается». Ребята были ознакомлены с художественными произведениями, на страницах которых фронтовые корреспонденты рассказывали о подвиге детей и молодежи в годы страшных испытаний, о настоящих героях войны, которые стали прототипами литературных героев. Мероприятие закончилось просмотром видеофильма «Мишка принимает бой».

«Лето без беды» 14.06.17 «Фантазии парикмахера»14.06 АГГ, 15.06.17

В пришкольном оздоровительном лагере «Ноу-Хау» при ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия» состоялся арт-фестиваль «Фантазии парикмахера», в ходе которого прошел конкурс на лучшую причёску. В конкурсе по парикмахерскому делу приняли участие 22 девочки, оценивало работы жюри, в состав которого вошли члены профильного отряда «Волонтёры». Девочки рассказывали об идеях создания своих причёсок, объясняли их названия и интересно продемонстрировали в номинациях: «Самая удобная причёска», «Самая стильная причёска», «Самая оригинальная причёска», «Самая весёлая причёска», «Королевская причёска», «Самая изящная причёска», «Самая изысканная причёска», «Самая модная причёска», «Самая толстая коса», «Самая длинная коса». 22 участницы конкурса были награждены грамотами.

АСОШ №15 Беседа Неразлучные друзья - мама, папа, книга, я Коллективный портрет

С целью ознакомления воспитанников пришкольного лагеря «Ноу-Хау» с правилами безопасного пребывания на улице, дороге, на природе, с правилами поведения на воде, при обнаружении неизвестных и взрывоопасных предметов специалистом Алчевского городского центра социальных служб для семей, детей и молодежи проведена беседа «Лето без беды».

В парке культуры и отдыха им. Победы продолжается череда музыкально-игровых развлечений для детей пришкольных лагерей «Поляна веселых затей».

посещ. библ. патриотическое воспитание посещение библиотеки Литературная викторина

Воспитанники лагеря «Веселые ребята» ГБОУ ЛНР «Алчевская гуманитарная гимназия» посетили планету «ОчУмелых». Ребята отправились в космическое путешествие на планету Мастеров, где научились делать забавные поделки, разноцветных павлинов из бумаги, которые могут украсить любой интерьер и стать оригинальным подарком для друзей и родственников. 1 и 2 отряды посетили «Музыкальную гостиную» в ГУ ЛНР «АДМШ №2». Ребята стали зрителями музыкальной сказки «Муха-Цокотуха», главная героиня которой пошла на базар и купила…нет, не самовар, а различные музыкальные инструменты, о которых дети узнали много интересного. После представления воспитанники отгадывали загадки для закрепления новых знаний – нужно было угадать музыкальный инструмент – и он снова звучал, чтобы все уж точно запомнили его звук. Экскурсия в музыкальную школу запомниться ребятам надолго.

Работники библиотеки-филиала №4 подготовили интересную программу о правилах этикета для воспитанников 3 и 4 отрядов: рассказ о поведении в гостях, просмотр и обсуждение фильма киножурнала «Ералаш» и мультфильм «Винни-Пух в гостях у кролика». Ребята с удовольствием обсуждали поведение главных героев просмотренных фильмов, были активными участниками данного мероприятия.

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» ГБОУ ЛНР «АСОШ №24» посетили литературное мероприятие «Неразлучные друзья – мама, папа, книга, я» в филиале- библиотеке № 1. Ребята проявили себя в литературном конкурсе, с воодушевлением участвовали в беседе о семье. После посещения библиотеки детвора с удовольствием развлеклась на свежем воздухе.

В профильном отряде «Факел»  состоялось закрытие лагерной смены. Напоследок ребята приняли участие в конкурсах: «Умники и умницы», «Коллективный портрет». Все победители потока была награждены почетными грамотами.

Управление образования